Посоветуйте нагреватель проточной воды

Григорий Решт Ученик (162), на голосовании 3 месяца назад
Прошу посоветовать недорогой (тысяч до 5 ценой) нагреватель
для проточной воды. Хотелось бы, чтобы нагреватель надевался на кран (на излив смесителя) в кухне или в ванной самостоятельно БЕЗ замены смесителя. Не бойлер! НЕбольшой нагреватель. Сейчас они на ОЗОНе от тысячи стоят, но я не нашел такой чтобы на кухонный кран (излив смесителя)
Надел-снял :) за минуту. Небольшой, киловатт до 3-4 мощностью.
Заранее спасибо за хороший совет. Всем вам будет долгая счастливая жизнь :)
Голосование за лучший ответ
Си Рожа Оракул (63233) 4 месяца назад
Брал такой чтобы отключение горячей воды пережить.
https://kcentr.ru/goods/protochnyy_vodonagrevatel_zanussi_3_logic_3_5_ts_dush_kran/harakteristiki/
Греет слабо, э/э жрет много, приходилось подключать с удлинителем, удлинитель сильно нагревался.
Сам нагреватель током бился, когда в ванной плескаешься и вода течет. Не очень сильно, но страшно:)
Не рекомендую.
Григорий Процюк Просветленный (29507) 4 месяца назад
Посмотрите на скорость протока воды, есть проточные нагреватели с ограничением расхода до невозможных пределов, либо течёт холодная либо горячая, но почти не течёт. Вообще проточные нагреватели неудачное решение, высокие требования к качеству электросети, защитам, заземлению, вследствие высокой мощности, часто выходят из строя, лучше поставить ёмкостный водонагреватель с термостатическим вентилем для регулировки температуры.
Григорий РештУченик (162) 4 месяца назад
думал просто неделю переждать до окончания профилактики
Григорий Процюк Просветленный (29507) Григорий Решт, просто переждите, либо установите небольшой вн литров 10-15 хоть под мойку.
Инспектор Жопидý Оракул (86368) 4 месяца назад
К сожалению, найти проточный водонагреватель на кран в вашем ценовом диапазоне (до 5 тысяч рублей) с возможностью самостоятельной установки на кухонный излив на данный момент практически невозможно.
Причины:
• Низкая мощность: Недорогие модели (до 3-4 кВт) не обладают достаточной мощностью для быстрого нагрева воды до комфортной температуры, особенно для мытья посуды.
• Безопасность: Нагрев воды в проточных водонагревателях происходит за счет ТЭНа, который находится в непосредственном контакте с водой. Дешевые модели могут иметь проблемы с изоляцией, что создает риск утечки тока.
• Надежность: Недорогие проточные водонагреватели зачастую изготовлены из некачественных материалов, что сокращает срок их службы.
Рекомендации:
• Подогрев воды в баке:
o Термопот: Более доступный вариант по сравнению с проточным водонагревателем.
o Термос: Подходит для небольших объемов воды.
• Накопительный водонагреватель:
o Более дорогой вариант, но обеспечивает безопасный и комфортный нагрев
o Требует монтажа,
o Занимает больше места.
Альтернативные варианты:
• Газовая колонка:
o Эффективный и экономичный вариант,
o Требует подключения к газопроводу
o Не подходит для квартир без газоснабжения.
• Смеситель с термостатом:
o Позволяет регулировать температуру воды,
o Не обеспечивает достаточного нагрева для некоторых задач.
Важно:
• Перед покупкой любого водонагревательного прибора ознакомьтесь с отзывами,
• Убедитесь, что он соответствует вашим потребностям
• Соблюдайте правила эксплуатации.
Спасибо за подробный ответ!
Палпутин Искусственный Интеллект (147021) 4 месяца назад
на ванную с 4квт мало.посуду помыть,умыться хватит.да любой по внешке бери они все плюс минус одинаково хреновые
Профессор Лебединский Оракул (94095) 4 месяца назад
для каких целей вы не указали !!!
С такой мощностью тэна , только тонкой струйкой посуду помыть и получится .
Tatyana Мастер (1013) 4 месяца назад
ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ НЕ МЕНЕЕ 5кВТ
Иван Шевелёв Ученик (193) 4 месяца назад
Добрый день до 5 кВатт только помыть посуду,, помыться в ванной не комфортно, очень медленная струя. Советую на своем примере. На кран ставить вообще не советую. Можно купить проточник 5 кВатт только с медным нагревателем и поставить около стояков воды (ванная или туалет) подключение не сложное на шлангах и 2 крана и 2 тройника, но и подключение к эл. сети проводом не менее 2.5 мм.