В автомобильном компрессорном холодильнике не все трубки нормально морозят.

1 Мастер (1277), открыт 3 дня назад
Компрессорный автохолодильник Alpicool T50. Во время работы заметил что не вся трубка морозит. Примерно 50% трубки не морозит. Та часть которая морозит прям льдом покрывается, а остальная не морозит. В чем может быть проблема?
Дополнен 3 дня назад
Холодильник морозит максимум до -10 при заявленных -20. Работает не отключаясь.
2 ответа
░Александр░ Мудрец (10155) 3 дня назад
Сам то холодос нормально морозит?
1Мастер (1277) 3 дня назад
Морозит но слабенько, не так как заявлено производителем. -10 это максимум, при выставленных -20. Видно что ему нехватает той части трубки, которая не
морозит.
░Александр░Мудрец (10155) 3 дня назад
Может быть утечка фреона, проблемы с фильтром или засор, так сразу и не сказать..
░Александр░ Мудрец (10155) ░Александр░, а слушай.
░Александр░Мудрец (10155) 3 дня назад
Вспомнил, одна и должна быть не холодная а другая ледяная, почему не помню но все вроде в норме, а если не работает на заявленных скорее всего наипалово продавца, 50/50
1 Мастер (1277) ░Александр░, дело в том что внутри камеры, там где трубка идёт образовывается лед, но там же в камере, в нижней части где трубка тоже идёт, уже вода и кусок этой трубки не морозит. В общем половина трубки морозит, а половина нет. Холодильник новый, но пока что сдать обратно не могу, в дороге.
А Умаров Мастер (1009) 3 дня назад
Не отключается понятно- в результате избытка фреона, фреон затапливает каналы испарителя, сокращая свободный объем для кипения, повышается давление в испарителе, снижается холодопроизводительность агрегата, холодильник перестает отключаться. Не рассчитали дозу заправки.