Запуск powershell через gpo

Сергей Панамарев Знаток (387), открыт 1 неделю назад
Подскажите как через gpo запустить скрипт под администратором, скрипт запускает установку exe и ещё пару команд.
1 ответ
kaneki ghoul sss Мудрец (12094) 1 неделю назад
Создай батник который будет запускать PowerShell скрипт с повышенными привилегиями:
 powershell.exe -ExecutionPolicy Bypass -Command "Start-Process powershell -ArgumentList '-ExecutionPolicy Bypass -File C:\Path\To\Your\Script.ps1' -Verb RunAs"
Размести этот batch-файл и PowerShell скрипт в общей сетевой папке, доступной для всех компьютеров в домене.
Создай новый GPO или отредактируй существующий.
Настрой GPO для запуска скрипта.
Убедись, что у пользователей есть необходимые права для запуска скриптов и выполнения установки.
Примени GPO к нужным организационным единицам (OU) в домене.
Сергей ПанамаревЗнаток (387) 1 неделю назад
У пользователей нет прав установки, думаю и запуска скриптов тоже нет, а запуск bat файла с повышенными привилегиями не запустит все команды и установку, без этих прав у пользователей?
Сергей ПанамаревЗнаток (387) 1 неделю назад
И выполнять лучше на конфигурацию компа или пользователя?