Рекламный вирус (??) В ютубе

Miaff F Ученик (139), открыт 3 дня назад
Блин ребята меня интересует этот вопрос уже несколько лет нигде не нашла информации об этом.. напишу сюда
У меня в ютубе(не на сайте а в приложении на телефоне) в 18-19 году рекламили игрульки, после перехода по ссылке открывалась страница в гугл плее и после скачивания как таковых игр не было, зато появлялась реклама в моем телефончике. После я уже заходила в сам гугл плей, вводила названия этих игр, но их там не оказывалось. что это было?
Если что, эт была реклама самого ютуба, а не блогера
1 ответ
www www Искусственный Интеллект (125257) 3 дня назад
Вы думаете ютуб свою рекламу показывает? )))) У них ее покупают...
Miaff FУченик (139) 3 дня назад
Я знаю, но почему такое допускали? Или же это вирус был, в этом мой вопрос
www www Искусственный Интеллект (125257) Miaff F, что значит "допускали" кто ее будет модерировать? )))