Какой штраф предусмотрен за самостоятельный срыв пломбы и замену счётчика холодной воды?

Кирилл Великороссов Ученик (219), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Амура . Профи (616) 1 месяц назад
За самостоятельный срыв пломбы и замену счётчика холодной воды предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 рублей для граждан и от 300 до 500 рублей для должностных лиц.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (144683) 1 месяц назад
Перерасчет с даты последней поверки. До хрена могут насчитать.
Галина Замычкина Гуру (2673) 1 месяц назад
ходе эксплуатации прибора учёта водоснабжения категорически запрещается проведение демонтажа счётчика без уведомления МУП «Водоканал» либо самовольный срыв пломбы.
Это влечёт за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 19.2. (умышленное повреждение или срыв пломбы) и наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 100 до 300 рублей; на должностных лиц - от 300 до 500 рублей.
Серый Искусственный Интеллект (224758) 1 месяц назад
Статья 19.2 КоАП РФ, но перерасчёт платежей за пользование коммунальными услугами м.б. "драконовскими".
Валерий Искусственный Интеллект (198794) 1 месяц назад
Штраф - мелочь. Куда важнее перерасчет платы за воду не по счетчику, а по нормативам потребления начиная с последней проверки счетчика снабжающей организацией.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (222208) 1 месяц назад
Пломбы должны стоять на месте. Могут насчитать много.