Какое самое простое но долговечное покрытие дачной крыши? Лежит рубероид+ шифер, 40 лет не протекает.Заранее волнуюсь+

Лана Терехова Мудрец (10360), на голосовании 2 месяца назад
потому что соседи перекрываются, домики одинаковые.
Шифер конечно уже потемнел, но чердак абсолютно сухой.
Дом кирпичный двухэтажный, летний, 6х6, зимой не бываем.
Я считала, что от добра добра искать - старый шифер снять и новый положить, и ещё на 40 лет. Но интернет гласит -фигушки, не факт что качество надолго(
Голосование за лучший ответ
Я Девственник Мастер (1451) 3 месяца назад
Не протекает, вот и не трогай.
Лана ТереховаМудрец (10360) 3 месяца назад
не трогаю. Люблю варианты спасения мсеть заранее.
Лана Терехова Мудрец (10360) *иметь
Данте Спарда Профи (701) 3 месяца назад
Профнастил металлический, тонкий и надёжный.
Лана ТереховаМудрец (10360) 3 месяца назад
дождь барабанит? у нас веранда под профнастилом. Как в чайнике)
Игорь Иванов Просветленный (39473) 3 месяца назад
у меня на доме пролежал 60 лет,не протекал,от времени стал крошиться,поменял опять на шифер,3 парня за день поменяли,только сейчас шифер других размеров,сколько продержится,понятия не имею
Буря Оракул (56495) 3 месяца назад
Мы в этом году с шифера на шифер крышу переложили. Рассматривали и профнастил и гибкую черепицу, но всё-таки остановились на шифере. Но у нас уже старый шифер подтекал, падала лестница и пробила.
Савелий Ситцев Ученик (183) 3 месяца назад
Шифер и есть самое долговечное покрытие среди бюджетных. Дольше только натуральная черепица лежит, но она стоит, как космический корабль. Хотите поменять меняйте также на шифер. Только смотрите чтоб производитель был bf tech.
Софья Гараджян Ученик (107) 3 месяца назад
Самым простым и долговечным покрытием для дачной крыши может быть металлическая кровля. Она обладает высокой стойкостью к атмосферным явлениям и не требует особых усилий по уходу. Однако, перед тем как принять окончательное решение, стоит обратиться к профессионалам по кровельным работам https://www.roofos.ru.\ для консультации и оценки состояния вашей крыши. Только они смогут дать вам наиболее точную рекомендацию по выбору материала и методу покрытия, который прослужит вам на долгие годы. Решение стоит принимать внимательно, чтобы избежать проблем в будущем.