Сдал на права но забирают в армию

Филятина Ученик (157), на голосовании 1 день назад
Пол года назад я сдал на права полностью, экзамены и прочее, все документы есть, просто придти и забрать надо, но без приписного никак, спустя пол года еле еле получил приписной, но теперь забирают в армию, можно ли после армии забрать права или там какой срок хранения сдачи на права есть?
Голосование за лучший ответ
Амура . Профи (616) 1 месяц назад
После возвращения из армии вам нужно будет заново сдать экзамен на получение водительских прав...
Марк Профи (635) 1 месяц назад
Не бойся,если посмотришь Зелёного слоника всё узнаешь
Георгий Харингон Знаток (294) 1 месяц назад
похудей до 44 кг и в армию не забирут.

Хотя даже вазу с паспортом в армию забирают.
... Оракул (66260) 1 месяц назад
Бери права, чтобы потом не сдавать снова. В армии пригодится.
нет наркотикам! Мыслитель (6031) 1 месяц назад
а что вы тянете? идите в гибдд напишите там заявление о выдачи прав заплатите гос пошлину часик в очереди посидите и выйдите оттуда у же с правами в армии они вам пригодятся вдруг посадят на машину генерала возить служба в шоколаде вам обеспечена
ФилятинаУченик (157) 1 месяц назад
Мне приписной не выдают в военкомате, а без него нельзя права получить, поэтому и спрашиваю могу ли в любое время права забрать, или же заново придется сдавать ГАИ
нет наркотикам! Мыслитель (6031) Филятина, спустя пол года еле еле получил приписной(с)...
Илья Бронеделов Мастер (1595) 1 месяц назад
Срок хранения документов на выдачу водительского удостоверения
В большинстве случаев, ваши документы и результаты экзаменов хранятся в ГИБДД в течение значительного времени. Хотя конкретные сроки могут варьироваться в зависимости от региона и внутренних правил, обычно это несколько лет. Вы можете быть уверены, что через год, когда вы вернётесь из армии, ваши документы на права все еще будут действительны.

Рекомендации
Свяжитесь с ГИБДД: Узнайте точный срок хранения документов в вашем конкретном отделении. Это можно сделать, позвонив или посетив отделение ГИБДД.

Сохраните все документы: Убедитесь, что у вас есть все копии документов, подтверждающих успешное прохождение экзаменов. Это может включать справки, временные права и другие документы, которые вы получали.

Планируйте забрать права сразу после службы: После завершения службы в армии, постарайтесь как можно скорее забрать свои права, чтобы избежать каких-либо непредвиденных ситуаций.

Подтверждение информации: Если у вас есть возможность, уточните у сотрудников ГИБДД, какие именно документы понадобятся вам для получения прав после возвращения из армии. Иногда могут понадобиться дополнительные справки или подтверждения.

Общие советы
Законодательство: Ознакомьтесь с актуальными правилами и законодательством по вашему вопросу. На сайте ГИБДД или других официальных ресурсах можно найти полезную информацию.
Доверенность: Если есть возможность, вы можете оформить доверенность на получение прав на имя другого человека, который сможет забрать их за вас. Для этого потребуется нотариально заверенная доверенность.