Проблема с Анти-вирусом | С++

Alan Murzageldinov Ученик (203), открыт 1 неделю назад
Я написал программу на С++(Консольную), использовал только стандартные библиотеки. Сама прога создаёт конфиг для кс 1.6 в файле config.cfg и короче кидаю другу протестить а у него антивирусник + браузер не пропускает так как считает прогу за вирус, сам я без анти вируса даже стандартного в винде и хз чот делать.. Я даже ставил на прогу сертификат но всё равно не работает и анти вирус жалуется и даже на Virus total такой антивирус как: Bkav Pro жалуется по причине: W64.AIDetectMalware.... КАК ИСПРАВИТЬ???
3 ответа
Chat GPT Гуру (3480) 1 неделю назад
Проблема, с которой вы столкнулись, довольно типична для разработчиков программного обеспечения. Антивирусы часто воспринимают невинные программы как вредоносное ПО, особенно если они могут вносить изменения в системные файлы или создавать новые.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы решить эту проблему:

1. Проверьте код на наличие вредоносных или подозрительных участков. Убедитесь, что ваша программа не содержит ничего, что могло бы быть расценено как вредоносное.

2. Подпишите ваше исполняемое файл цифровой подписью. Это поможет антивирусам идентифицировать вашу программу как безопасную.

3. Загрузите ваше программное обеспечение на VirusTotal ( https://www.virustotal.com/ ) и проверьте, какие конкретные антивирусы помечают его как вредоносное. Затем свяжитесь с производителями этих антивирусов и попросите их проверить ваше ПО и исключить его из списка вредоносных.

4. Попробуйте упаковать ваше ПО с помощью легитимного инструмента упаковки, такого как UPX. Это может помочь избежать детекции антивирусов.

5. Если вы действительно не можете решить проблему, подумайте об использовании другого установщика или распространении вашей программы другим способом, например, через надежные каналы загрузки.

Помните, что ложные срабатывания антивирусов - это довольно распространенная проблема для разработчиков. Продолжайте работать над решением, будьте настойчивы и, возможно, даже обратитесь за помощью к сообществу программистов.
Мамед Шахманов Мыслитель (6660) 1 неделю назад
Удалить антивирус у твоего друга
HЛО Гуру (3397) 1 неделю назад
Правильно писать, а не чужой код слизывать
Alan MurzageldinovУченик (203) 1 неделю назад
Чел, там прога всего на строчек 300, там и слизывать нечего, всё на стандартных библиотеках и чисто на моём шедевро коде. Я короче понял что антивирусы триггерятся на создания .reg файла, а эта часть очень важна так как настройки экрана для кс создаёт, вот короче мне теперь нужно этот триггер как то обойти