Тест «Освещение помещения»

димон Знаток (366), открыт 4 дня назад
Пожалуйста, прошу помощи решения теста
Тест
1. При работе в темное время при достаточном освещении на рабочем месте наличие общего освещения
а) не нужно,
б)обязательно;
в)может быть, может не быть.
2. Естественное и искусственное освещение в помещениях регламентируется СНиП
23-05-95 в зависимости от
а) системы и вида освещения, назначения освещения;
б) характера зрительной работы, системы и вида освещения, фона, контраста объекта с фоном;
в) назначения освещения, характера зрительной работы, системы и вида освещения.
3. По функциональному назначению искусственное освещение подразделяется:
а) рабочее, аварийное, эвакуационное, охранное, сигнальное; б) рабочее, охранное, естественное, сигнальное, местное;
в) искусственное, комбинированное, рабочее, охранное, общее;
г) сигнальное, общее, рабочее, местное, охранное, объектовое;
д) рабочее, аварийное, бактерицидное, эритемное, дежурное;
4. К чему приводит неправильное организованное освещение?
а) к зрительному и общему утомлению;
б) к повышению напряжённости труда;
в) человек неприхотлив к освещению и может работать в любых условиях, поскольку глаз быстро адаптируется;
г) к повышению риска ошибочных действий и возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.
5. В области видимых оптических излучений каждой длине волны соответствует свой цвет. По мере увеличения частоты эти цвета располагаются от
а) фиолетового до красного;
б) красного до фиолетового;
в) синего до оранжевого;
г) зеленого до желтого.
6. Характеристика света, называемая освещенностью, измеряется в а) люменах (лм);
б) канделах (кд);
в) люксах (лк);
г) канделах на метр квадратный (кд/м').
7. Рабочее освещение предназначено для:
а) обеспечения нормального выполнения трудового процесса, прохода людей;
б) обеспечения вывода людей из производственного помещения при авариях;
в) освещения вдоль границ территории предприятия;
г) продолжения работы при внезапном отключении энергоснабжения;
д) фиксации границы опасной зоны.
8. Прямой метод определения освещенности
а) Световой коэффициент;
б) Определения угла падения;
в) Коэффициент
естественной освещенности;
г) Определение угла отверстия.
9. Какие параметры искусственного освещения производственных помещений нормируются строительными нормами и правилами? а) минимальный или эквивалентный размер объекта различения;
б) освещённость;
в) световой поток ламп;
г) коэффициент пульсации светового потока; д) показатель ослеплённости;
е) показатель стробоскопического эффекта.
10. В зависимости от размеров различения и расстояния предмета от глаз работающего различают следующее количество классов зрительской работы (разрядов точности):
a) 4;
б) 6;
B)8;
г)10.
1 ответ
Кирилл Чернышов Гуру (4842) 4 дня назад
б) обязательно

б) характера зрительной работы, системы и вида освещения, фона, контраста объекта с фоном

а) рабочее, аварийное, эвакуационное, охранное, сигнальное

а) к зрительному и общему утомлению б) к повышению напряжённости труда г) к повышению риска ошибочных действий и возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций

б) красного до фиолетового

в) люксах (лк)

а) обеспечения нормального выполнения трудового процесса, прохода людей

в) Коэффициент естественной освещенности

б) освещённость г) коэффициент пульсации светового потока д) показатель ослеплённости

в) 8
димонЗнаток (366) 4 дня назад
Большое спасибо вам
Кирилл Чернышов Гуру (4842) димон, Пожалуйста.