- На 2,5 квадрата ставится автомат 16 А.
- Не вижу номиналы автоматов в подъездном щитке.
- Советские бакелитовые автоматы нужно заменить на современные.
- Пакетник УБРАТЬ НАХЕР, и поставить вместо него сдвоенный вводной автомат.
- Смысла брать кабель 6 квадратов, когда у вас в щитке разводка 2,5 квадрата алюминия?
В общем, переделывайте подъездный щиток, ставьте все автоматы в него, и ведите линии от них.
Сделали в квартире 2 дополнительных линии, в кухню и в санузел, автоматы хочу сделать в квартире в прихожей, так как в подъезде места нет для них совсем(
Нарисовал схемку, прошу прокомментировать, все ли тут верно, или все же не стоит линии объединять в один кабель большего сечения и вести оба кабеля до подъезда от автоматов?
И нужно ли делать какой то общий автомат в подъезде на эти два?
Также прикладываю фото щитка в тамбуре (это жесть, я знаю), тут вообще куда то смогут подключить провод? Вижу что там уже второй автомат через перемычку подключен, в самом счетчике свободных мест нет, всего на 1 линию рассчитан (Меркурий 201,5). В квартире хочу сделать все сам, далее вызвать электрика, потому что в этот щиток лезть боюсь)