Почему люди очень сильно любят хвастаться перед другими своей работой и зарплатой?

Пётр Максимов Ученик (92), открыт 1 неделю назад
И в абсолютном большинстве случаев выдумывают какие-то сказки, преувеличивают и т.д. Твердят про какие-то в 150-200+ тысяч рублей в месяц при официальном трудоустройстве, без высшего образования работая у каких-нибудь мелких ИП, или в небольших ООО. Люди с несколькими высшими образованиями и огромным опытом работая в городе-миллионнике на крупных гос. заводах столько не получают даже близко. А тут какой то проходимец пришел в частную конторку и ему полторы-две сотки в месяц платить стали за то что он одну кнопочку на станке нажимает или ищет с кем контракт заключить на продажу продукции.?.
У меня у большинства знакомых 25-30 лет сейчас в 99% случаях тема для разговора это их работа и деньги, разумеется с очень сильным приукрашиванием/преувеличением всего и вся. А расчётку показывать никто почему-то не соглашается. Всегда только понты и враньё. Даже поговорить не о чем с ними стало, все в каких-то манямирках живут.
11 ответов
Влад Сеппенен Профи (998) 1 неделю назад
Хвастовство о работе и зарплате может быть связано с несколькими причинами:
Влияние культуры нарциссизма: В современном обществе успех и материальное благополучие часто ассоциируются с высоким социальным статусом. Люди могут хвастаться своей работой и зарплатой, чтобы повысить свой социальный статус и получить признание окружающих.
Постоянное оценивание в детстве: Если в детстве человек подвергался критике и оцениванию со стороны значимых фигур, он может стремиться компенсировать это, демонстрируя свои достижения во взрослом возрасте.
Власть и авторитет: Хвастовство может быть способом утверждения власти и авторитета. Человек может использовать материальные достижения, чтобы контролировать впечатление, которое он производит на окружающих.
Ощущение пустоты: Хвастовство может служить компенсацией за чувство пустоты или неудовлетворённости в других сферах жизни.
Низкая самооценка: За хвастовством может скрываться неуверенность в себе и желание казаться лучше, чем есть на самом деле.
Samsung Russia 15 Профи (645) 1 неделю назад
Чтобы быть крутыми, очевидно, у них чсв как у Юлия Цезаря, а на деле ... простые. Они просто хотят выглядеть крутыми, и чтобы о них думали, что они успешные, счастливып, богатые и т.д.
маким журиба Ученик (163) 1 неделю назад
деньги-цель большенства людей, если они достигабт успеха и много зарабатывают, почему бы не похвастаться?
Нефорские ДвиженияМастер (1880) 1 неделю назад
тебе же написали, про то, что люди врут, приукрашивают
Николай лесбовский Профи (716) 1 неделю назад
Потому что это еддинственное чем они могут похваться (Ну или просто врут)
Нефорские Движения Мастер (1880) 1 неделю назад
большая часть людей не самые умные люди, это очень сильно пугает, но и сделать что я не сделаю, ну.. пусть выпендриваются, если это им так необходимо, их дело))
Степан Искусственный Интеллект (398194) 1 неделю назад
200 -300 и даже пол лимона не проблема заработать ,но я на ней живу ,у меня даже рабочей одеждъ больше чем приличной ,и автомобиль стоит на порадок дешевле чем инструмент которъм работаю .
ilana moses Искусственный Интеллект (256603) 1 неделю назад
это происходит от внутренней подавленности и чувства униженности. нужно же "ДЕРЖАТЬ ХОРОШУЮ МИНУ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ". очень печально!
Деятель Мудрец (13518) 1 неделю назад
А зачем врать.. По уров жизни видно же?
Ирина ... Искусственный Интеллект (129123) 1 неделю назад
Не все же. Я не хвастаюсь. Кстати, если речь о контрактах на поставку продукции, то как раз в продажах спокойно можно эти 150-200 иметь. Что Вас удивляет? Если у Вас этого нет, то это не значит, что такого не существует в принципе