Плюмерия. Как часто поливать?

sky Профи (534), на голосовании 4 месяца назад
С какой периодичностью нужно поливать плюмерию? Раз в два дня?
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
я всегда на такие вопросы отвечаю: растения не поддаются математике! если у вас плюмерия на жарком солнце, +30, - можно и каждый день поливать! на родине франжипани (плюмерии) растут на страшном солнцепеке! там +35 +40.. а вечером хозяйка их поливает, если не было дождя.. но в тропиках влажность и ливни почти ежедневно..
а если у вас на российском подоконнике около +20, то плюмерия и расти не будет, и от полива вообще сгниёт.. Полив плюмерии нужен только после полного просыхания почвы!
мой личный опыт! летом на балконе на южной стороне у себя на Урале я пыталась вырастить черенок плюмерии.. даже в прохладные дни включала электроковрик для нижнего подогрева почвы.. с наступлением осени все растения плюмерии сгнили..
skyПрофи (534) 4 месяца назад
Очень необнадеживающе..