Нафига нужен орбитальный манёвр по движению радиально внутрь/наружу?

Straylight Знаток (487), на голосовании 7 месяцев назад
Зачем нужен этот ракетный манёвр? Я всегда только два помнил ─ по направлению движения и по нормалям, в тут вдруг это. Для стыковки и изменения орбиты всегда оба хватало. Расскажите мне в каких ситуациях манёвр по движению радиально/внутрь может очень пригодиться.
Голосование за лучший ответ
Советский Дед Мыслитель (9344) 8 месяцев назад
Хочешь МКС угнать?
StraylightЗнаток (487) 8 месяцев назад
Уже, просто только сейчас увидел что есть больше двух космических манёвров.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (292181) 8 месяцев назад
Физика. Если не ошибаюсь, 7 класс. Центробежные и центростремительные силы. Формула орбиты.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (214586) 8 месяцев назад
Не нравится -- не делай! Никто же не заставляет.
StraylightЗнаток (487) 8 месяцев назад
Так я спрашиваю нафига он нужен, меня никто и не заставляет.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (214586) Straylight, так и я отвечаю, не нужно - не делай!
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51428) 8 месяцев назад
Для коррекции элиптичности орбиты.