Как в Индии действуют касты, если ты на 100 км отъехал и всё, никто не знает какой ты касты?

Прост Александр Просветленный (31559), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Советский Дед Мыслитель (8837) 6 месяцев назад
*если из Индии в принципе уехал, то да
Прост АлександрПросветленный (31559) 6 месяцев назад
Там сотни миллионов и все знают кто какой касты?)
Прост Александр, да, касту невозможно скрыть. Это одежда, прическа, украшения, татуировки, манеры, образ жизни. Например, некоторые индусы, переезжающие в США, иногда пытаются скрыть свою касту. Индусы их разоблачают и сурово наказывают. В России в тюрьмах тоже кастовая система. Скрыть свою касту невозможно и очень опасно.
- - Знаток (406) 6 месяцев назад
Внешне видно, нищий или нет. Но принцип касты не совсем легко обмануть, так как признаки видны при разговоре
Они там все нищие)
- - Знаток (406) Прост Александр, большинство нищие, но не все. Если пытаться попасть в слой выше, то нужно и иметь мозг, как у людей этого слоя. Я правда не знаю какое мышление у индусов, но допустим наши нищеброоды очень эмоциональны и нестабильные
Милана Просветленный (34611) 6 месяцев назад
в 2024 году уже нет практически никакой дискриминации по касте .. Это далеко в прошлом уже .. Всем уже абсолютно до лампочки какой касте ты принадлежишь .. Забудь про это .
и на старуху бывает Батруха Просветленный (29883) 6 месяцев назад
Как в тюрьме. Если ты петух, то при переводе в другую зону обязан сообщить о своей касте. Иначе всё равно узнают (по слухам, по малявам, от самих тюремщиков) и сурово накажут.
Киноби ОбиВан Профи (580) 6 месяцев назад
Как ты определяешь соседа синяка в подъезде, от строителя или охранника? Или приезжего?
Свой сленг, манера речи, одежда, мимика, движения, привычки - все это говорит о человеке больше чем он сам тебе расскажет. Встречают по одежке... По внешности
Я когда переехал меня сразу все палили что приезжий, сходу. А дело казаться было в акценте, говорят выговор московский.
Specialist Оракул (66478) 6 месяцев назад
Цыгане - это исторические потомки касты неприкасаемых, они по всему миру рассеяны, поэтому логика отъехал подальше и перестал быть изгоем не работает, все и всегда решает социальный статус и наличие ресурсов. На конституционном уровне в Индии дискриминация по происхождению и любой иной принадлежности запрещена, а по факту нет.
alafira Искусственный Интеллект (222269) 6 месяцев назад
Ошибаешься. Фамилия говорит об очень многом. Да и молву никто не отменял. Что касты сейчас...отсутствуют...нет, все равно они влияют на жизнь. Хоть и для неприкасаемых существует куча льгот и поступление в университет и т.д. Все равно ничего не изменилось.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464016) 6 месяцев назад
Касты это только среди своих.
Это феномен чисто индийский, в других странах такого нет.