Какой процессор самый мощный на сокете 1155

Никита Мельничук Ученик (118), на голосовании 9 месяцев назад
Сейчас у меня стоит Xeon e3-1240 первой версии, хочу понять есть ли смысл менять его на что-то помощней
Голосование за лучший ответ
Akyl1_FR Мастер (1289) 10 месяцев назад
Пентиум
*Sonya*Ученик (104) 2 месяца назад
Лушче на силирон
Милана Просветленный (34694) 10 месяцев назад
наиболее мощным процессором для этого сокета является Intel Core i7-3770K. Производительность: Оба процессора примерно равны по производительности в общих приложениях. Однако Xeon E3-1240 v1 предлагает более высокую производительность в многопоточных задачах Если вы используете ваш компьютер для игр или обычных домашних задач, то i7-3770K будет получше . Если же ваша работа связана с многопоточными приложениями, серверными задачами или обработкой больших объемов данных, Xeon может оказаться более предпочтительным.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (244141) 10 месяцев назад
Socket 1155 (LGA 1155) использовался в материнских платах с процессорами Intel второго (Sandy Bridge) и третьего (Ivy Bridge) поколений. На данный момент самым мощным процессором для этого сокета является Intel Core i7-3770K, который относится к третьему поколению (Ivy Bridge).

Основные характеристики Intel Core i7-3770K:
- Четыре ядра и восемь потоков
- Тактовая частота: 3.5 ГГц (с возможностью разгона до 3.9 ГГц в режиме Turbo Boost)
- Технологический процесс: 22 нм
- Поддержка Hyper-Threading
- TDP: 77 Вт

Ваш текущий процессор Xeon E3-1240 первой версии (Sandy Bridge) также имеет четыре ядра и восемь потоков, но его базовая тактовая частота составляет 3.3 ГГц (до 3.7 ГГц в режиме Turbo Boost). Он выполнен по 32-нм технологическому процессу и имеет TDP 80 Вт.

Хотя прирост производительности от перехода с Xeon E3-1240 на i7-3770K будет, он не будет значительным. Основные улучшения будут заключаться в немного более высокой тактовой частоте, более новой архитектуре и меньшем тепловом пакете. Если вы планируете улучшить производительность своей системы значительно, возможно, стоит рассмотреть обновление всей платформы на более современную (новый сокет, процессор, оперативная память и т.д.).

Если же вы хотите получить максимальную производительность от своей текущей платформы на LGA 1155, то i7-3770K будет лучшим выбором среди совместимых процессоров.
александр шмидт Знаток (317) 2 недели назад
E3-1270 V2 на 30% более мощнее чем E3-1240 V1 сравни онлайн !