Мне 14 лет и моя мама заставляет меня работать + небольшая проблема.

Владимир Bor Ученик (128), на голосовании 2 месяца назад
Рассказываю историю кратко. Меня устроили работать в трудовой лагерь другой школы где я не учусь, разнорабочий, нужно помогать персоналу со всем. Проблема в том что я 1 смену уже отработал, а моя мама хочет чтобы я и 2 смену отработал, она меня прям заставляет уже я бы сказал. Маме перечеть я не хочу, я ее люблю конечно, но просто меня уже начинает трясти не хило так. Я просто хочу отдохнуть летом и заниматься чем хочу, а не этой работой. Причем на работе у меня нет знакомых, тем общих нет, да и так получается что я потею больше чем остальные. График 5/2, на работу к 8 утра, я не высыпаюсь нормально, постоянно сплю днем, с друзьями редко гуляю, только по выходным. Сейчас нашел очень приятную компанию в интернете, прямо очень, бесит что я не могу нормально поиграть с ними, я в принципе таких людей можно сказать ещё не встречал.
Причем мама еще говорит что хочет чтобы я поработал, мол опыта набрался, понял что такое работа. Но если у меня и вправду будет похожая работа в будущем, я просто буду в полном ах*е ибо ослы ВСЕ у меня на работе. Еще в августе ехать куда то, а я не хочу из своего города вообще уезжать.
Небольшая проблема заключается в том что мой отец хочет свозить меня в Чебоксары, там половина моих родственников по линии отца, хоть и не чуваши. Я очень сильно не хочу отказывать отцу, но уезжать на целый месяц тоже не хочется. В Чебоксарах мы буквально на 3 - 2 дня.И вообще я с июля хотел попросить родителей нанять мне репетитора, чтобы подготовиться к огэ, в 9 класс перехожу.
Голосование за лучший ответ
Екатерина Салимова Мастер (1493) 3 месяца назад
Везде есть люди, не желающие работать
()EGOR_ GARKAVI() Ученик (218) 3 месяца назад
Блин, слов нет, попытайся с мамой поговорить по серьёзному и скажи что не высыпаешься и на работе тебе без знакомых стремно, и если хочешь, скажи что в будущем будешь работать в интернете, или сварщиком, или на заводе, может и не заставит тебя работать на этой работе, а когда вырастишь то устроишься куда захочешь
Vasiky Pupkeen Мудрец (18251) 3 месяца назад
Не хочешь не работай. Просто скажешь, что работать надоело, надо отдохнуть. Она не может тебя заставить. Скажи это вежливо, с уважением, не ругайся.
Ёрш Искусственный Интеллект (516034) 3 месяца назад
Вот видишь, репетитора хочешь
Новые одежду и обувь хочешь
Гаджеты хочешь, оплату на телефон
А маме-то как работать не хочется - ты думал? Утром вставать. Свои заработанные деньги на твои хотелки тратить, а не на свои. Ей просто так денег никто не дает
А ты даже учиться сам не хочешь, хочешь няньку с кнутом, репетитора
Слабо к дисциплине привыкать
С друзьями можешь общаться после работы
И ложись спать пораньше, чтобы высыпаться
Владимир BorУченик (128) 3 месяца назад
Я хожу с разбитым телефоном, большинстве моей одежде уже под год, ты бредишь? Я смысла не вижу в таких вещах. Тем более, родители сами думали мне репетитора мне нанять
Ёрш Искусственный Интеллект (516034) Владимир Bor, это ты бредишь, что позволяешь себе с незнакомыми людьми так выражаться Сиди без ответов, невоспитанный грубиян Сам даже школьную программу средней (!) школы не можешь без няньки осилить Одежде всего год - а уже запросы какие И телефон свой не сберег Вот уж точно - только работать, на физической работе Ишь, умный нашелся - ослы у него кругом Скажи спасибо, что родители о тебе заботятся и занятие тебе нашли Старайся сделать хорошо, и будет тебе счастье