Каким регионам России, по-Вашему мнению, статус национальной автономии был присвоен необоснованно?
В составе России есть 26 регионов, которые в том или ином виде имеют статус национальной автономии (республика, автономный округ, автономная область). При этом в действительности эти регионы не являются представительством той нации, в честь которой их субъект назван. Во многих республиках большинство населения составляют русские, а в некоторых язык "титульного" народа даже не имеет никакого статуса. В связи с этим хотелось бы понять, а что думают люди по этому поводу. То есть, какие республики, по-Вашему, не являются формой народного представительства тех наций, которые формально в этих республиках, автономных округах и автономной области представлены, но по факту там они не живут. Если кратко, то какие республики, автономные округа и области Вы бы хотели преобразовать в обычные края и области связи с тем, что бОльшую часть населения в этих регионах составляют люди русской национальности?