Почему велосипедисты продолжают ездить по пешеходному тротуару?

Ренат жрр Ученик (71), на голосовании 2 месяца назад
Это же запрещено,но они непросто едят,а гоняют выше 35 км и электро велосипедам там явно не место
Голосование за лучший ответ
Frima Искусственный Интеллект (118546) 3 месяца назад
Велосипеды могут ездить по тротуарам. (Про электро не скажу, как по мне, это ближе к мопедам уже). А механические -- имеют полное право
Ренат жррУченик (71) 3 месяца назад
Не имеют пр ПДД ездить где переходы
Ренат жррУченик (71) 3 месяца назад
Пешеходы
Frima Искусственный Интеллект (118546) Читай правила. Если отсутствуют специальные зоны, дорожки -- используются тротуары. А проезжая часть -- по ней имеют право ехать, а не обязаны ехать. Не надо перевирать правила на свой лад.
Ренат жррУченик (71) 3 месяца назад
Толнпо проезжей части или вело дорожка
Ренат жррУченик (71) 3 месяца назад
Это сказано в ПДД
Serval Просветленный (36577) В ПДД РФ 24.2 сказано "по тротуару можно есди отсутвует возможность двигаться по дороге". Шо есть отсутствие возможности - не расшифровывается, поэтому каждый велосипедист имеет право оценивать её сам.
ServalПросветленный (36577) 3 месяца назад
По сути, электросамокат до определенной мощности приравнивается к велосипеду.
Раздел 24 "Дополнительные требования к движению велосипедистов, водителей мопедов" в 23-24 году дополнили "... и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности".
Нова Норт Мудрец (13436) 3 месяца назад
по той же причине, по которой и пешеходы ходят по велодорожкам
Богдана Горькова Профи (885) 3 месяца назад
если нету велодорожки то обязаны ехать по тротуару . если нету тротуара то могут ехать по дороге у обочины не мешая движению основного потока траспорта
Patrica Langlais Ученик (102) 1 месяц назад
Причины, по которым велосипедисты продолжают ездить по пешеходным тротуарам, могут быть разные. Некоторые просто не понимают, что это небезопасно, другие избегают загруженных дорог. Особенно это касается электрoвелосипедов, которые развивают высокую скорость. Чтобы избежать подобных ситуаций, можно установить высокие бордюры, что поможет сделать пешеходные зоны действительно безопасными.