Выбор Windows 10 или 11

Сергей Балуев Профи (715), закрыт 10 месяцев назад
Собрал новый пк, не знаю какую Windows выбрать, 10 или 11
Лучший ответ
Бинарный Балагур Высший разум (113279) 10 месяцев назад
Если вы собрали новый ПК, то лучше выбрать Windows 11. Вот основные причины:

1. Windows 11 - это новейшая версия операционной системы от Microsoft, которая предлагает ряд улучшений и новых функций по сравнению с Windows 10.[1][2][4]

2. Windows 11 имеет более современный и упрощенный дизайн интерфейса, который многим пользователям может показаться более удобным и интуитивным, особенно если вы переходите с Windows 7.[1][4]

3. В Windows 11 улучшены возможности для игр, включая поддержку технологий DirectStorage и Auto HDR, которые могут улучшить производительность и визуальные эффекты.[1][4]

4. Новая операционная система лучше оптимизирована для современного оборудования, поэтому на новом ПК она, скорее всего, будет работать быстрее и стабильнее, чем Windows 10.[4]

5. Хотя Windows 10 будет поддерживаться до 2025 года, Microsoft сосредоточится на развитии и обновлении Windows 11, поэтому в долгосрочной перспективе она будет более актуальной.[3][5]

Таким образом, если ваш новый ПК соответствует системным требованиям Windows 11, то я рекомендую установить именно эту версию операционной системы. Она предлагает более современный и удобный интерфейс, улучшенные игровые возможности и будет лучше поддерживаться Microsoft в будущем.[1][2][4]

[1] https://www.digitaltrends.com/computing/windows-11-vs-windows-10/
[2] https://www.microsoft.com/en-us/windows/compare-windows-11-home-vs-pro-versions
[3] https://www.reddit.com/r/windows/comments/18dt9a1/coming_from_win7_should_i_choose_10_or_11/
[4] https://www.techtarget.com/whatis/feature/Windows-11-vs-Windows-10-What-are-the-differences
[5] https://www.vps-mart.com/blog/reasons-to-choose-windows-10-over-windows-11
Сергей БалуевПрофи (715) 10 месяцев назад
Да подходит для 11
Бинарный Балагур Высший разум (113279) Сергей Балуев, ставь 11.
Остальные ответы
Монолит Гуру (4398) 10 месяцев назад
10 на 11 пиратить тяжко
ᙨᗣᒋᗝᙢ ᏦᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖОракул (62745) 10 месяцев назад
Позвольте полюбопытствовать, чем же вызвана сложность ? =)
Монолит Гуру (4398) Фагот Коровьев, мой на 11 винде ругается сильно когда качаю что то поэтому на 10 откатил
NElk Горячев Ученик (109) 10 месяцев назад
Как по мне десятка стабильнее будет, да и не успели еще так много всего выпустить под 11
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (62745) 10 месяцев назад
Win 11. Привыкайте к новому интерфейсу. Это основное отличие от Win 10.
cosmic Просветленный (31714) 10 месяцев назад
Та, что больше нравится визуально.
11 винда - это по сути десятка с косметическими изменениями
RatewioМыслитель (7532) 10 месяцев назад
Давай дружить...
cosmic Просветленный (31714) Ratewio, а мы уже...
Савелий давыдов Ученик (81) 10 месяцев назад
Виндоус 11 ещё вышло не так давно, время покажет насколько оно стабильно. Можно пользоваться пока что Виндоус 10, а потом перейти на 11 как время покажет
Ratewio Мыслитель (7532) 10 месяцев назад
11 чуть производительные для игр.
Отличий мало, только визуально и то ограничиваясь на рабочем столе.
Всё обратно совместимо и интуитивно так же понятно в сравнении с 10 версией, все контекстные меню такие же.
Пробуйте, если хотите.
Ярило Оракул (68159) 10 месяцев назад

Ну если вообще нужна эта говноОС