Выбор Windows 10 или 11

Сергей Балуев Профи (823), закрыт 3 месяца назад
Собрал новый пк, не знаю какую Windows выбрать, 10 или 11
Лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (84318) 3 месяца назад
Если вы собрали новый ПК, то лучше выбрать Windows 11. Вот основные причины:

1. Windows 11 - это новейшая версия операционной системы от Microsoft, которая предлагает ряд улучшений и новых функций по сравнению с Windows 10.[1][2][4]

2. Windows 11 имеет более современный и упрощенный дизайн интерфейса, который многим пользователям может показаться более удобным и интуитивным, особенно если вы переходите с Windows 7.[1][4]

3. В Windows 11 улучшены возможности для игр, включая поддержку технологий DirectStorage и Auto HDR, которые могут улучшить производительность и визуальные эффекты.[1][4]

4. Новая операционная система лучше оптимизирована для современного оборудования, поэтому на новом ПК она, скорее всего, будет работать быстрее и стабильнее, чем Windows 10.[4]

5. Хотя Windows 10 будет поддерживаться до 2025 года, Microsoft сосредоточится на развитии и обновлении Windows 11, поэтому в долгосрочной перспективе она будет более актуальной.[3][5]

Таким образом, если ваш новый ПК соответствует системным требованиям Windows 11, то я рекомендую установить именно эту версию операционной системы. Она предлагает более современный и удобный интерфейс, улучшенные игровые возможности и будет лучше поддерживаться Microsoft в будущем.[1][2][4]

[1] https://www.digitaltrends.com/computing/windows-11-vs-windows-10/
[2] https://www.microsoft.com/en-us/windows/compare-windows-11-home-vs-pro-versions
[3] https://www.reddit.com/r/windows/comments/18dt9a1/coming_from_win7_should_i_choose_10_or_11/
[4] https://www.techtarget.com/whatis/feature/Windows-11-vs-Windows-10-What-are-the-differences
[5] https://www.vps-mart.com/blog/reasons-to-choose-windows-10-over-windows-11
Сергей БалуевПрофи (823) 3 месяца назад
Да подходит для 11
Бинарный Балагур Гений (84318) Сергей Балуев, ставь 11.
Остальные ответы
PMC MAIL.RU Мастер (2278) 3 месяца назад
10 на 11 пиратить тяжко
Фагот КоровьевПросветленный (47369) 3 месяца назад
Позвольте полюбопытствовать, чем же вызвана сложность ? =)
PMC MAIL.RU Мастер (2278) Фагот Коровьев, мой на 11 винде ругается сильно когда качаю что то поэтому на 10 откатил
NElk Горячев Ученик (113) 3 месяца назад
Как по мне десятка стабильнее будет, да и не успели еще так много всего выпустить под 11
Фагот Коровьев Просветленный (47369) 3 месяца назад
Win 11. Привыкайте к новому интерфейсу. Это основное отличие от Win 10.
dudnik Просветленный (31363) 3 месяца назад
Та, что больше нравится визуально.
11 винда - это по сути десятка с косметическими изменениями
RatewioМыслитель (7455) 3 месяца назад
Давай дружить...
dudnik Просветленный (31363) Ratewio, а мы уже...
Савелий давыдов Ученик (81) 3 месяца назад
Виндоус 11 ещё вышло не так давно, время покажет насколько оно стабильно. Можно пользоваться пока что Виндоус 10, а потом перейти на 11 как время покажет
Ratewio Мыслитель (7455) 3 месяца назад
11 чуть производительные для игр.
Отличий мало, только визуально и то ограничиваясь на рабочем столе.
Всё обратно совместимо и интуитивно так же понятно в сравнении с 10 версией, все контекстные меню такие же.
Пробуйте, если хотите.
Ярило Просветленный (36097) 3 месяца назад

Ну если вообще нужна эта говноОС