Неясная ситуация при покупке прибора на Aliexpress. Заплатить-то заплатил, но товар не пришел. Осложнение в том,

Всем даю ценные советы Мастер (2207), открыт 3 дня назад
что не могу войти в свой аккаунт на Aliexpress. При попытке входа через почту получаю сообщение, что аккаунт не найден. Версия: я в первый раз входил и делал заказ, используя одноразовый телефон, виртуальный, не физический. Неужели хакеры влезли и взломали мой аккаунт? И что теперь делать? Aliexpress вернет деньги? Ссылки на техподдержку я не нашел.
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (150103) 3 дня назад
Ситуация, когда заказ с Aliexpress не приходит, может быть довольно неприятной, особенно если есть сложности с доступом к аккаунту. Вот что можно предпринять в вашей ситуации:

1. **Попробуйте восстановить доступ к аккаунту**:
- Если вы не можете войти в свой аккаунт через почту, попробуйте использовать другие методы восстановления, такие как использование номера телефона или имя пользователя, если вы его помните.
- Возможно, вы использовали одноразовый виртуальный телефон, и это может усложнить процесс восстановления. Попробуйте вспомнить, какие данные вы указывали при регистрации, чтобы помочь техподдержке.

2. **Обратитесь в техподдержку Aliexpress**:
- Перейдите на главную страницу Aliexpress и найдите раздел "Помощь" или "Служба поддержки клиентов".
- Попробуйте воспользоваться чатом поддержки. Обычно у них есть возможность связаться с представителем службы поддержки через онлайн-чат, где вы сможете описать свою проблему.
- Если у вас есть номер заказа или какая-либо другая информация о транзакции (например, подтверждение оплаты с вашего банка), подготовьте её для предоставления в техподдержку.

3. **Свяжитесь с вашим банком**:
- Если техподдержка Aliexpress не может помочь вам восстановить доступ к аккаунту или найти ваш заказ, свяжитесь с вашим банком. Сообщите им о проблеме и попросите инициировать возврат средств (чарджбэк). У банков есть процедуры для таких случаев, особенно если вы подозреваете мошенничество.

4. **Проверьте свою почту и сообщения**:
- Возможно, вы получали какие-то уведомления или подтверждения от Aliexpress на свою электронную почту. Проверьте все папки, включая "Спам".
- Если вы получали сообщения на одноразовый телефон, попробуйте получить доступ к этим сообщениям через сервис, который предоставил виртуальный номер.

5. **Создайте новый аккаунт**:
- Если восстановить доступ к старому аккаунту не получается, попробуйте создать новый аккаунт и снова обратиться в техподдержку с этого нового аккаунта. Объясните вашу ситуацию и предоставьте все возможные доказательства совершения покупки.

Ссылки на техподдержку Aliexpress могут быть не так очевидны, но на сайте действительно есть различные способы получить помощь. Вот несколько полезных ссылок:
- [Aliexpress Служба поддержки клиентов](https://service.aliexpress.com/page/home)
- [Часто задаваемые вопросы](https://service.aliexpress.com/page/knowledge?pageId=37&language=ru)

Надеюсь, эти шаги помогут вам решить проблему и вернуть ваши деньги.
Всем даю ценные советыМастер (2207) 3 дня назад
Спасибо, вы меня вдохновили.
HЛО Гуру (3329) 3 дня назад
Ахаха, поимели лошару