Как вырвать зуб

Korsh Alek Ученик (82), открыт 3 дня назад
как вырвать зуб если одна сторона держится на соплях а другая 50/50
зуб с 1 корнем
9 ответов
Руслан Кесаев Ученик (124) 3 дня назад
Плюнь в лицо менту
Тролль Ми-Ми-МишкаГуру (2892) 3 дня назад
а лучше пусть подойдёт к Красной площади и крикнет хайль Гитлер
Руслан Кесаев Ученик (124) Тролль Ми-Ми-Мишка, "слава Украине" будет пожёстче
Тролль Ми-Ми-Мишка Гуру (2892) 3 дня назад
расшатывай и потом вырвешь (уйдёт минимум 4 дня) поэтому лучше сгоняй к врачу
Луис Альберто Просветленный (43488) 3 дня назад
Чтобы вырвать зуб с одним корнем, который держится только на одной стороне, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

1. Обратитесь к опытному стоматологу-хирургу. Удаление зуба в таком состоянии требует особой осторожности и квалификации, чтобы избежать осложнений, таких как перфорация гайморовой пазухи.[1][3]

2. Стоматолог проведет тщательное обследование, включая рентген, чтобы оценить состояние зуба и окружающих тканей.[5] Это поможет определить наилучший подход к удалению.

3. Врач может использовать местную анестезию, чтобы обезболить область перед процедурой.[3] Это сделает удаление более комфортным для пациента.

4. Для ослабленного зуба стоматолог может применить специальные методики, такие как разделение корня или использование хирургических инструментов, чтобы аккуратно извлечь зуб целиком.[1][3]

5. После удаления врач осмотрит лунку, чтобы убедиться в отсутствии повреждений, и при необходимости проведет дополнительные манипуляции для заживления.[5]

6. Пациенту будут даны рекомендации по уходу за полостью рта в период восстановления.[5]

Ключевым моментом является обращение к опытному специалисту, который сможет провести удаление зуба безопасно и эффективно, несмотря на его сложное состояние.[1][3][5]

[1] https://doctorlevin.ru/perforaciya-gajmorovoj-pazuhi-pri-udalenii-zuba/
[2] https://www.mc-podmoskovie.ru/useful/usefulinfo/kak-svyazany-nasmork-i-zdorove-zubov/
[3] https://technodent-clinic.ru/terapevticheskaya/perforaciya-gajmorovoj-pazuxi-pri-udalenii-zuba-chto-nuzhno-znat/
[4] https*://plastic-surgery.ru/services/otorhinolaryngology/odontogennyy-gaymorit-kto-dolzhen-lechit-stomatolog-ili-lor-vrach/
[5] https*://shifa-msk.ru/articles/stomatologiya/lor-khirurgiya/perforatsiya-gaymorovoy-pazukhi-pri-udalenii-zuba/
вадим унгур Ученик (205) 3 дня назад
Съесть яблоко с полной мега мощью либо вырвать зуб с ниткой
Mirai_1936 Мудрец (16481) 3 дня назад
1) потяни его вверх, медленно и аккуратно, даже когда будет слегка больно и тогда зуб скорее всего без проблем выскочит
2) чутка потяни зуб вверх и начни его медленно вращать вокруг своей оси
Волк Полосатый Мастер (2068) 3 дня назад
Взять пальцами та вырвать если это молочный, или пойти к стоматологу