Мне сказали, что Православие не имеет отношения к религии,и это не религия, но её притулили к христианству. Правда?

Магдалинка. Оракул (83281), открыт 3 дня назад
14 ответов
Αλέξανδρος Ιβάνοφ Мастер (1172) 3 дня назад
Во первых надо узнать кто вам это сказал?
Если это Сектант, то слушать не стоит.
Один мне впаривал что языческий Праздник, то другой Противоречие логики и смысла, то другой явный бред.
Поэтому не стоит делать мнение на Сектантах, это мнение Основателя Секты и их основателей.

Насчёт Православия, это Церковь, Это Религия Христианская, пускай хоть кто говорит что не имеет отношения к Христианской Церкви, просто проследите Апостольскую Преемственность, учений, святых Отцов от 1 первого до 19 века.
И станет понятно, почему эта Церковь
Николай ИвановУченик (178) 3 дня назад
Покажите мне, пожалуйста, записи из Библии 1 века, т.к. как я знаю нынешний перевод Библии, да и сама Библия состоит из разных отрывков, а оригинал Библии был утерян давно
Αλέξανδρος Ιβάνοφ Мастер (1172) Николай Иванов, читай Кумранские Свитки, Папирусы если сохранились.
Алекс Симонов Мудрец (10916) 3 дня назад
Мне сказали,что можно жить и не тужить. Но это не сказали Сатане. И тужить приходится.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (409721) 3 дня назад
православие - самая что ни на есть религия))) И тот, кто утверждает обратное - просто идиот... А вот имеет православие в частности и аврамические религии вообще хоть какое-то отношение к истинному богу - вот тут действительно большой вопрос)))
Invader Zim Просветленный (24858) 3 дня назад
Не играет значения. Все религии — муйня...
Николай ИвановУченик (178) 3 дня назад
Не могло все возникнуть из ничего
Invader Zim Просветленный (24858) Вот я щяс фсё брошу и буду Вам объяснять теорию физического вакуума, отличия истинного вакуума от ложного, эффект Казимира, сдвиг Лэмба и т.п.
!+ Просветленный (35553) 3 дня назад
Религия корнями из язычества.
А вот то что притулились они к Христу - это 100%, иначе, кому бы они были нужны со своими идолами¿
+ Азъ есмь съ вами + Гуру (2918) 3 дня назад
Неправда . Только Православие и есть Христианство
RomaWhite Мастер (1699) 3 дня назад
Как раз таки православие - религия, а Христианство - Вера.
Даниил Мудрец (14366) 3 дня назад
Точно можно утверждать, что православие к христу не имеет никакого отношения. Чтобы это понимать даже не нужно вникать в религиозные учения. Все знают что Иисус учил любить врагов, побеждать зло добром. Православные в войнах, массово, сотнями тысячь убивают своих единоверцев, своих духовных братьев и сестёр, украинцы, русские, грузины. Даже далекому от религии человеку очевидно, что это абсолютно не вяжется с тем чему учил Христос.

Библия Матфея 5:44 ⁠А я говорю вам: любите своих врагов⁠.

Библия Иоанна 13:35 ⁠Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики⁠».

Библия Римлянам 12:18–21 ⁠Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми⁠. ⁠Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев⁠, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Бог»⁠. ⁠И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце⁠»⁠. ⁠Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром⁠.
Igorrock11Просветленный (29429) 2 дня назад
А между тем, если вас обворуют, вы наверное побежите в полицию, чтобы та нашла и не без применения силы наказала преступника.
Даниил Мудрец (14366) Igorrock11, Для вас убивать духовных братьев и сестёр, убивать служителей Бога, в том числе и детей, и сообщить о краже, это одно и тоже? По вашему, если вы имеете право сообщать о краже, то и имеете право убивать людей своей веры? А если я не хочу убивать служителей Бога, своих единоверцев, то не имею права и о краже сообщать? Я не могу ответить на ваш вопрос, потому что этот неадекватный бред у меня в голове не помещается.
Igorrock11 Просветленный (29429) 2 дня назад
Дураков на свете много и говорить им не запретишь. Вот слушать их не стоит. Сами ничего не понимают, а других учат.
Aleks Искусственный Интеллект (366347) 2 дня назад
Русская православная церковь — крупнейшее религиозное объединение на территории России. РПЦ полагает себя исторически первой христианской общиной в России: официально-государственное начало было положено святым князем Владимиром в 988 году, согласно традиционной историографии.
Внутренний Монгол Оракул (95497) 2 дня назад
Православие - это ингилиты, а не христианство.
МефодийИскусственный Интеллект (217443) 1 день назад
кто такие ингилиты?
Внутренний МонголОракул (95497) 1 день назад
Ингилизм - древняя вера первопредков (яндекс).
Мефодий Искусственный Интеллект (217443) 2 дня назад
"Мне сказали, что Православие не имеет отношения к религии,"
А ты не слушай всех без разбора. Разных сектантов.