Посоветуйте пожалуйста, ложиться ли в больницу

Иветта Кайнетберг Гуру (3550), открыт 3 дня назад
Всем доброго вечера, больше месяца назад была на пикнике. Очень там перенервничала, замерзла, вдобавок ко всему меня укусил клещ, которого я увидела только спустя сутки впитого мне под коленку. На следующий день начались головные боли, усталость, было очень плохо, алкоголь не пила. Пошла в поликлинику с клещем, сказали нет температуры - лечить ничего не надо. Клеща не взяли, сказали сильно раздербанен. Через неделю опять пришла, выписали антибиотики в маленькой дозе (как потом оказалось это бесполезная доза). Я пила, но особо не помогало. через 3 недели выбила направление на кровь, показало болезнь лайма (боррелиоз). Дали направление к инфекционисту, выписал опять тот же антибиотик в более больших дозах, сказал голова болит не от этого. Сегодня звонила в специальную инфекционную больницу, сказали срочно брать направление и ехать к ним на консультацию. Я побежала к заведующей поликлиники, сказала, что из за их врачей у меня развился бореллиоз, я хотела направление на консультацию, а видимо я переборщила и мне дали направление на госпитализацию. Там минимум 5 дней, у меня кот, все знакомые разъехались, кормить некому. Поюс я устраиваюсь на новую работу, сегодня говорили с начальником, обещала завтра приехать оформиться и выйти на этой неделе. Я боюсь ложиться, мне страшно, это инфекционная больница, я не знаю что там со мной будут делать. Вдруг у меня что то серьезное? Или вдруг это вообще я нерв застудила и меня будут лечить от другого?
15 ответов
Шуня Искусственный Интеллект (650746) 3 дня назад
не надо . вам сейчас надо антибиотик принимать. его можно принимать и дома. Доксициклин назначили ? через- месяц надо сдать кровь на антитела к боррелиозу. симптомы боррелиоза появляются только год спустя после заражения
ШуняИскусственный Интеллект (650746) 3 дня назад
боррелиоз у вас не из-за врачей , а из-за клеща
Иветта Кайнетберг Гуру (3550) Шуня, да, его.
Иветта КайнетбергГуру (3550) 2 дня назад
У меня сильные головные боли и уже кости ломит
попч итор Профи (774) 3 дня назад
я бы за кота беспокоился, с тобой ничего не сделают, и не думаю что у тебя что-то серьезное, хотя это не заразно, это не вирус, скорее всего что-то типа инфекции, но я не шарю, не знаю как у вас, но у меня больницы хорошие, и там действительно лечат, и я не думаю что вас будут там насильно держать
Андрей Шикотов Просветленный (21630) 3 дня назад
за котом можно соседей попросить приглядеть, чтоб хоть раз в день приходили и кормили/поили или в ветклинике оставить под присмотр, но там деньги платить надо не знаю много или мало, но у нас в городе есть такие, да и работа подождет, там же тоже люди и должны понять, ну подождут, на крайняк другую работу поискать, здоровье важнее
Sfera Искусственный Интеллект (181779) 3 дня назад
инфекционная больница самая чистая и продвинутая, туалет, душ в палате питание, возьми с собой ноут выписываться не захочешь
Андрей ШикотовПросветленный (21630) 3 дня назад
да не скажи, может и чистая, но не продвинутая, в городе миллионнике где живу, у одноклассника дочь туда положили, а там в палате лежали дети с другими заболеваниями, которые воздушно капельным путем передаются, так его дочь в дополнении к своей болезни, которую сами врачи не понимали как лечить, не могли определить причину и тупо перебирали лекарства каждый день надеясь что какое то подойдет, так подхватила еще и новую или новые от тех что в палате лежали, как то так
Sfera Искусственный Интеллект (181779) Андрей Шикотов, басни это всё обычная больница, я лежал один в палате, вообще народу мало, каждый час моют, еда вкусная, соки дают, выход во дворик гулять...
Sigma bear boss Знаток (286) 2 дня назад
Клещь
АнгелУченик (218) 2 дня назад
Блохин ты красивый
Sigma bear boss Знаток (286) Сова с маком, клещь
lusi deshe Просветленный (26202) 2 дня назад
Антибиотик пропей и не надо
Дроид Мудрец (18511) 2 дня назад
нет.но и анализы сдавать когда нужно ...
антибиотики курс пропить.
Матрешка Гуру (3003) 2 дня назад
Если болячка серьезная, то лучше лечь в больницу. Когда вы умрете, вы уже ничем не поможете своему котику, и никакая работа вам не понадобится. Как вариант: наверняка в городе у вас есть какие-нибудь приюты для животных. Или кто-нибудь оказывает услуги по передержке животных. У меня ребенок когда-то лежал в инфекционке, а так как ему на то время было всего полтора года, я лежала вместе с ним. И ничего страшного не произошло, вылечили его и нас выписали.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (160396) 2 дня назад
Какие коты, какая работа, какие начальники, когда вопрос стоит о здоровье, о жизни- вообще?.
Мария Соколова Оракул (61896) 2 дня назад
"Вдруг у меня что то серьезное" - бореллиоз и есть это "серьёзное". От него долго мучилась и умерла в результате замечательная актриса
Екатерина Савинова, если бы ей поставили диагноз - бореллиоз вылечили бы за две недели.
Кота на передержку, у нас в городе например есть такие услуги. Даже при ветклинике такое есть.
Adriana RudakИскусственный Интеллект (482078) 2 дня назад
У Савиновой был бруцеллёз, а не бореллиоз)))). Для вас это одно и то же??????
Мария Соколова Оракул (61896) Adriana Rudak, осталось ещё про кота написать, что я тоже неправа
Александр Трофимов Высший разум (4701311) 2 дня назад
Всё просто.
Хотите жить - лечитесь. Не хотите - не лечитесь.
За котом соседе недельку - другую соседи присмотрят. А вот после смерти - кто?
Начальнику объяснить ситуация. Или устроится на работу и взять больничный. Делов -то!
Запомните! Жизнь даётся человеку один раз!
Nos Искусственный Интеллект (262627) 2 дня назад
По полису омс любой гражданин может приехать в приемное отделение больницы на консультацию в порядке самообращения.езжай со своим направлением и попроси консультацию в приемном ,если достаточно будет таблетки пить,так зачем тебе ложиться в больницу? Никто насильно тебя там не оставит
Aлександр Кононов Мастер (1091) 2 дня назад
Вряд ли вы застудили нерв, для диагностики берётся кровь и определяются антитела к возбудителю заболевания.

В больницу ложиться не стоит по моему мнению. Сами вы не медик, особого внимания Вам не уделят. Получить рецепт на нужные антибиотики и сделать самой весь курс дома - это вполне реально. А в больнице во-первых скучно, во-вторых в больнице больные люди, от которых можно чем-нибудь заразиться. Медикам за риск платят зарплату и делают прививки (если это нормальная система здравоохранения), а пациентам рисковать не стоит. Если есть выбор между домом и больницей, т.е. состояние не смертельно опасное, разумно предпочесть дом. И ходить на приёмы в поликлинику, а не лежать в стационаре