Правда ли что если правильно приготовить мухомор, то его можно будет есть?

Malv_17_1 . Знаток (313), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Глушилка 228 Мастер (1414) 5 месяцев назад
да, только есть его надо совсем немного.
это называется – микродозинг, советую почитать статьи об этом
Андрей Пичушкин Мастер (2364) 5 месяцев назад
В шаманских практиках часто употребляют подобное, чтобы войти в состояние транса
Frima Искусственный Интеллект (127025) 5 месяцев назад
Насколько знаю -- да. Но это не самый простой вариант
Ŋoŧ Foůņđ Знаток (377) 5 месяцев назад
У подруги папа нажарил целую сковороду мухоморов, съел, и ничего ему не было, значит правильно приготовил ? Но лучше не рисковать с мухоморами, мало ли, не каждому может подойти, да и много факторов могут играть роль здесь, каких именно не знаю ?
qwlzq drd◪Мастер (1859) 4 месяца назад
Хах, да, было дело ?
Ŋoŧ Foůņđ Знаток (377) qwlzq drd◪, хехехех ??????
Пупсик❤️???? Профи (875) 5 месяцев назад
Да, но очень аккуратно прям готовишь, и четко следуешь рецепту
А так, если ты не повар и не имел опыта с такими продуктами, то лучше не надо
Даниил Мыслитель (6672) 5 месяцев назад
Есть-то можно, но не отравиться...
Скорее всего это просто пословица, т.к. в грибе есть токсичные в-ва, которые у человека не усваиваются. Хотя лекарства это тоже яд, но в небольшом количестве...

Вообщем никто (на сколько я знаю) этим в серьез не занимался.