Голосование за лучший ответ
Totem
5 месяцев назад
Гнойные пробки на миндалинах являются признаком недолеченной или хронической ангины.
В большинстве случаев пробки в гландах не причиняют больному никаких беспокойств, в особенности если они небольших размеров и наоборот . При отсутствии лечения они становятся источником инфекции, которая проникает в кровеносную систему. В результате могут развиться воспалительные процессы в легких, сердце, почках и других органах
Sophia E
5 месяцев назад
Моему ребенку врач назначала полоскать хлоргексидином 10 дней, чтоб их вымыть. Можно мирамистин, только дороже получится. сколько раз в день не помню, наверное, 3. Это помогло.
Елизавета Гурова
5 месяцев назад
При тонзиллите (он же стафилококк) используют противовирусные препараты, в том числе на слизистую миндалин. Назначают гель Виферон и наносят его на миндалины.
В том числе применяют антибиотики нового поколения — полусинтетические пенициллины, аминогликозиды и некоторые другие. Также используют бактериофаги — специфические вирусы, которые прицельно уничтожают именно стафилококки.
LaurettaПрофи (562)
4 месяца назад
Гель Виферон вообще не нужно никуда мазать, он аллергичный и неэффективный. При тонзилите, в первую очередь, подключают полоскание, ромашкой, Фурацилином, Оралсептом или Гексоралом. Можно брать таблетки или пастилки - Граммидин, Фарингосепт, Тантум верде. Помимо этого, можно подключать лекарства для иммунитета, напр. Анаферон, он быстро включается в лечение, ослабляет симптомы и укрепляет иммунитет.