Тонзиллит , белые комочки в гландах заметила недавно что делать

Диана Форгет Ученик (99), на голосовании 1 день назад
Еще с детства замечаю иногда маленькие крупицы которые выпадают из горла. 2 месяца назад проверила под фанариком увидела 2 такие штучки, убрала. Больше визуально их не было видно. Но сейчас заметила снова такую же крупинку которая выпала изо рта. Очень боюсь если это может быть опасно, мне Еще даже 20ти нет. Последнее время я стала их замечать довольно часто из-за чего так и насколько это свидетельствует о каком-то серьезном процессе в организме? Болею вроде очень редко чтоб прям температура высокая была, ангины не было очень давно
Дополнен 1 месяц назад
Горло но не болит.
Голосование за лучший ответ
Андрей Райченко Просветленный (36311) 1 месяц назад
Может быть, ты потому и редко болеешь, что крупинки эти в тебе есть, а сейчас повыбрасываешь их все, ослабишь имуннитет и умрешь, не хватало еще
serbian bota Ученик (81) 1 месяц назад
Только антибиотики помогут
Диана ФоргетУченик (99) 1 месяц назад
И че мне всю жизнь антибиотики пить? Это же если с детства то значит хроническое
Totem Мастер (1642) 1 месяц назад
Гнойные пробки на миндалинах являются признаком недолеченной или хронической ангины.
В большинстве случаев пробки в гландах не причиняют больному никаких беспокойств, в особенности если они небольших размеров и наоборот . При отсутствии лечения они становятся источником инфекции, которая проникает в кровеносную систему. В результате могут развиться воспалительные процессы в легких, сердце, почках и других органах
Sophia E Гуру (2511) 1 месяц назад
Моему ребенку врач назначала полоскать хлоргексидином 10 дней, чтоб их вымыть. Можно мирамистин, только дороже получится. сколько раз в день не помню, наверное, 3. Это помогло.
вова ыоыл Мастер (1247) 1 месяц назад
Хронический тонзиллит, я советую их выполаскивать.
Ирина Афанасьева Мудрец (10497) 1 месяц назад
Лечение хронического тонзиллита должно быть комплексным -Промывать лакуны + санация носоглотки
Диана ФоргетУченик (99) 1 месяц назад
Спасибо
Елизавета Гурова Гуру (2635) 1 месяц назад
При тонзиллите (он же стафилококк) используют противовирусные препараты, в том числе на слизистую миндалин. Назначают гель Виферон и наносят его на миндалины.
В том числе применяют антибиотики нового поколения — полусинтетические пенициллины, аминогликозиды и некоторые другие. Также используют бактериофаги — специфические вирусы, которые прицельно уничтожают именно стафилококки.
LaurettaЗнаток (386) 1 месяц назад
Гель Виферон вообще не нужно никуда мазать, он аллергичный и неэффективный. При тонзилите, в первую очередь, подключают полоскание, ромашкой, Фурацилином, Оралсептом или Гексоралом. Можно брать таблетки или пастилки - Граммидин, Фарингосепт, Тантум верде. Помимо этого, можно подключать лекарства для иммунитета, напр. Анаферон, он быстро включается в лечение, ослабляет симптомы и укрепляет иммунитет.