А чем отличается подшить от укоротить? Допустим, укоротить джинсы или подшить???

Тимур Галеев Ученик (2), открыт 3 дня назад
6 ответов
Рома Николаев Мыслитель (5880) 3 дня назад
подшить - прибавить, удлинить
укоротить - отрезать, убрать
Kristofer Ewerkraft Знаток (300) 3 дня назад
Укоротить - значит обрезать лишнюю ткань снизу, чтобы сделать джинсы короче.
Подшить - значит обработать край ткани после укорачивания, чтобы предотвратить осыпание и придать опрятный вид.
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130289) 3 дня назад
В данном контексте ничем. Но в целом подшивать что либо, это не обязательно укорачивать
iQ Высший разум (117610) 3 дня назад
Укоротить джинсы можно,срезав лишнее снизу.А подшить - это не резать,а подвернуть краешек вовнутрь и аккуратно пришить изнутри.
Banana Искусственный Интеллект (656099) 3 дня назад
Укоротить - подрезать,
подшить - подвернуть.
DeComp Искусственный Интеллект (176206) 2 дня назад
Укоротить можно по-разному – отрезать и оставить необработанный край или отрезать, подвернуть и прошить нитками, чтобы предохранить ткань от рассыпания на отдельные нитки, как это было сделано на фабрике.