Кто шарит в фитнесе пожалуйста помогите у меня плохая программа я думаю что нету смысла по ней качаться. Помогите пж

No Name Ученик (79), на голосовании 2 месяца назад
Я хожу в зал 2 дня подряд после отдыхаю 1 день, делаю в первый день грудь спина по 3 упражнения на 4 подхода, и так на каждую мышцу. во второй день у меня плечи бицепс трицепс, делаю все тоже самое, 3 управления на каждую группу мышц, по 4 повторок с максимальным весом ( даже делаю дропсеты).
Проблема в том что я чувствую что это не особо эффективно, но я не чувствую себя очень уставшим от этого. Прогресс так же чето замедлился потихоньку, либо мне иак кажется. Помогите пж, это нормально что я так много объема делаю? хожу в зал 5 мес
Дополнен 3 месяца назад
Лучше на фулбади может?
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (215249) 3 месяца назад
А.Фалеев, "Секреты силового тренинга".
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258842) 3 месяца назад
Лучше тренироваться один день через два дня отдыха, чем тренироваться два дня подряд с одним днем отдыха. Просто запомни эту банальность.
алекс Искусственный Интеллект (707141) 3 месяца назад
новичку фулбади,опытному сплит.ноги где потерял?
Golden Boy Просветленный (23649) 3 месяца назад
бро че тут сложного ... ходи через день или через два ... я очень сомниваюсь что за день ты востановишся при сильных нагрузках .. ну я имею ввиду при хорошей проработке .

просто делай базу , качай спокойно и не парься . фул не фул ... можешь даже + - по настроению делать , чувствуешь что седня надо спину ... делай спину ... чуствуешь что руки еще болят .. попробуй ноги )) .

ты же не проф спортсмен да и зачем тебе какая то четкая программа или курс , для чего превознемогать .
надежда петровна Мастер (1638) 3 месяца назад
Твоя проблема , в том что ты именно ходишь , а не тренируешься. Попробуй в зале впахивать. Правда не у всех это получается. А где у тебя ноги, где задняя дельта, где трапеция. Тренировочный цикл должен быть у тебя 2-1; 2-1.за 6 дней ты пополняешь всю программу. И это не зависит от дня недели! Как пример: день 1 грудь, трицепс, трапеция. День 2 бицепс бедра, плечи, голень.. День 3 спина, бицепс. Пресс. День 4 квадрицепс задняя дельта, пресс.
Пресс специально разбит на две части. В первый день, продольная мышцы живота. Во второй день, поперечная и косые.
Вадим Кирамов Профи (684) 3 месяца назад
по прогрессу любой сплит между собой и фулбади равны. Конкретно этот сплит мне не нравится, он безумно не удобный как по мне. Или подбери себе сплит в инете или делай фулбади. Фулбади мне не особо заходит потому что я заеbыvаюсь его делать, марально тяжело когда у тебя впереди 10 упражнений. Советую попробывать сплит 1) груль трицепс 2) спина бицепс пресс 3)плечи пресс 4) ноги между первым днем и третем перерыв хотя бы 2 дня лучше 3. Потому что передняя дельта жестко работает в первом дне, и чтобы она восстановилась нужно подождать чуть чуть. Как раз поэтому в день плечей я делаю на нее 3 подхода только. Самое главное не работай больше чем нужно. В неделю должно быть столько подходов:
сиськи, бицепс трицепс и все части плеч 4-8 ( среднюю дельту рекомендую все 8 т.к она нигде дополнительно не работает)
спина 10-14 подходов
ноги 12-16
Вадим КирамовПрофи (684) 3 месяца назад
пресс в первый день а не во второй перепутал. И запомни, что работа в отказ, белок, сон, отдых, и оптимальное кол-во подходов это главные принципы роста мышц, а не вид тренировки
Андрей Власов Ученик (191) 3 недели назад
8 (903) 486-06-42 Пишите в вотсап или телеграмм хороший фитнес тренер, мне когда то написал программу тренировок и питания.