Катушка индуктивности. Статья для Дзена. Все правельно писано ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137534), на голосовании 1 день назад
Индуктивность это свойство проводника, например свитого в катушку, фокусировать на своем объеме внешнее магнитное поле Земли.

Катушка индуктивности - это электрический компонент, который посредством электрического тока фокусирует (собирает) внешнее магнитное поле Земли в объеме сердечника катушки, который становится электромагнитом и ведет себя подобно обычной стрелке магнитного компаса. Это свойство используется в электромагнитных компасах.

Как устроена катушка индуктивности ?

В самом простом исполнении это стержень из ферромагнитного (например мягкого железа) материала, на который намотана катушка из тонкого медного провода. Если на нее подается постоянный ток она становится постоянным электромагнитом, если переменный то у нее то появляется то исчезает магнитное поле, как говорят она имеет переменное магнитное поле или просто электромагнитное поле.

Где используется катушка индуктивности?

Она используется в трансформаторах, который представляет из себя тот же замкнутый стержень из мягкого железа, на который намотаны две или более катушек. Если на первую катушку (первичную обмотку) подается переменный ток (когда плюс с минусом меняются местами), электромагнит то появляется (индукция), то исчезает (самоиндукция) и вместе с переменой направления тока меняют полярность электромагниты, при этом происходит процесс электромагнитной индукции, т.е. передача электромагнитной энергии между катушками (обмотками).
Голосование за лучший ответ
Yoda Оракул (51550) 1 месяц назад
Работает по принципу лейптонного излучения и электрических витаминов
Владимир Искусственный Интеллект (343813) 1 месяц назад
у тебя слово правЕльно написано неправИльно. бери учебник русского языка за 5 класс и учи.
а потом свои магнитики перебирать будешь
Александр ака toftГений (63877) 1 месяц назад
Э. У такого рода умов и грамматика своя. Единственно-правЕльная.