Кошка ходит иногда в лоток и чаще на кровать на мою сторону

Богдан Романюк Ученик (150), на голосовании 1 день назад
Кошка ходит иногда в лоток и чаще на кровать на мою сторону. Очень люблю ее, но не могу уже. Не знаю что даже делать. Бумажки пробовали лоток второй поставили. Пробовали с наполнителем с одним с другим без. Попробовал закрыть ее так мне ее жалко не могу(
Пеленки положили под простыню чтоб матрац не обосала.
Тыкать тоже тыкал. Ругать ругал, вообщем все, что нашел в интернете испробовал.
Кошке как сказал прошлый хозяин будет 2 месяца 3 июля. Голубая русская типа еще. Но как то не верится. Помогите, пожалуйста
На счет ветеринара думал тоже, но читал, что сейчас вроде рана ее куда-то вести.
Голосование за лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (232819) 1 месяц назад
Не пускайте пока в спальню. Котенок очень маленький, ей ещё месяц надо мамку сосать, мать бы и научила нормально лотком пользоваться. Когда заигрывается или спит, не успевает сообразить и до лотка добежать. Ограничьте ей пространство одной - двумя комнатами, чтобы бегать недалеко. Кормите правильно - на супах, кашах и объедках долго терпеть она не сможет. Тыкать, бить, наказывать смыла нет, только хуже - начнёт вас бояться. Ну и не русская голубая, конечно. Беспородный котенок голубого окраса
Чертилова Л Ученик (193) 3 недели назад
Вот зря вы на счет ветеринара передумали. Может кошечка болеет чем-то, поэтому и гадит везде. Плюс скоро подойдет время для стерилизации, тоже не забывайте про этот момент. По поводу наполнителей - пробовали соевые? У нас кот тоже одно время ходил мимо, пока не купили ему растительный наполнитель. Теперь все туалетные дела строго в лотке. Берем Little Friends Tofu, продается на любом маркетплейсе