Можно ли ездить на электро самокате только 25 км/час если максималка 50 км/час и можно ли так ездить без прав?

Ваня Михайлов Михайлов Ученик (95), на голосовании 1 день назад
можно ли ездить на электро самокате только 25 км/час если максималка 50 км/час и можно ли так ездить без прав?

У меня самокат kugoo m5 pro максималка 50км/час
Я заню как поставить ограничение
Зажать кнопку тормаза и газа на 10 секунд,
И самокат будет ездить только 25км/час
И так главный вопрос

Можно ли так ездить без прав?
И что тебе будет если остановят гаишники?

Я читал что не нужны права если самокат не едет больше 25 км/час
Голосование за лучший ответ
Павел Умников Ученик (106) 1 месяц назад
Конечно
Ваня Михайлов МихайловУченик (95) 1 месяц назад
Честно?
Павел Умников Ученик (106) Ваня Михайлов Михайлов, У нас в городе самокаты ездят минимум 30км/ч
Павел УмниковУченик (106) 1 месяц назад
Можно но аккуратно