Нужна помощь с программой в C++

Максим Лушников Ученик (166), на голосовании 4 месяца назад
Жалуется на inputForm: выражение должно иметь тип указателя или дескриптора, но имеет тип "std::string"

--Calculations.cpp--
#include "Calculations.h"
#include "InputForm.h"
using namespace std;
string inputForm;

int max(vector<int>^ arr)
{
int maxElem = arr[0];
for (int i = 0; i < arr->size(); ++i)
{
if (maxElem < arr[i])
{
maxElem = arr[i];
}
return maxElem;
}
int findIndexOfMax(vector<int>^ arr)
{
int maxElem = arr[0];
int maxInd = 0;
for (int i = 0; i < arr->size(); ++i)
{
if (maxElem < arr[i])
{
maxElem = arr[i];
maxInd = i;
}
return maxInd;
}

int getRandomNumber()
{
return rand() % 100 - 50;
}
bool compareToRange(int left, int right, int a, int b)
{
return left > a && left < b && right > a && right < b;
}
System::Void SortByRule(vector<int>^ arr)
{
int maxElem = max(arr);
int maxInd = findIndexOfMax(arr);
45 int a = System::Convert::ToInt32(inputForm->TextBoxA->Text); // <-inputForm ошибка
46 int b = System::Convert::ToInt32(inputForm->TextBoxB->Text); // <-inputForm ошибка
sort(arr->begin(), arr->end(), [=](int left, int right) { return compareToRange(left, right, a, b); });
}

void fillWithRandom(vector<int>^ arr)
{
for (int i = 0; i < arr->size(); ++i)
{
arr[i] = getRandomNumber();
}
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 5 месяцев назад
А зачем ты описал ее подобным образом о_О?:
 string inputForm;
Максим ЛушниковУченик (166) 5 месяцев назад
я уже много чего перепробовал, остановился на этом варианте и не знаю как исправить
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) В соответствии с целями и задачами. Очевидно, что тебе там нужна не строка, а вот что там тебе нужно - это только ты можешь знать. Подозреваю, что форма. Но необязательно.
Я делаю WindowsForm, и хочу чтобы пользователь вводил два параметра в textBoxA и textBoxB и записать эти параметры в переменные a и b