Как избавиться от сквернословия?

Иван Иванов Профи (534), открыт 2 дня назад
Думаю и чувствую что матом прям ругаюсь в мыслях, ещё какой то постоянный разговор с самим собой который сложно прекратить.
Нормально ли это?
12 ответов
Василиса Иванченко Мыслитель (5096) 2 дня назад
Хорошая идея,желаю справится с этой проблемой
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109539) 2 дня назад
в мыслях делай что угодно, а речь и поведение контролируй, это вообще не проблема
Василиса ИванченкоМыслитель (5096) 2 дня назад
Бог читает наши мысли
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109539) бог читает мысли на иврите, вряд ли ты знаешь еврейский мат
СОКОЛ Искусственный Интеллект (124708) 2 дня назад
зато вас бесы не посещают и черти не мерещатся ,так ведь?)
Калловорот ∞ Знаток (475) 2 дня назад
сдерживаться это бред, будь самим собой, какой смысл в этой маске если внутри ты все равно материшься
Генер@тор Идей Оракул (60742) 2 дня назад
За каждое слово и мысль бей себя в лоб кулаком. Шишка будет напоминать от куда она появилась . Так тихонько и отучишься )
Alina Просветленный (29393) 2 дня назад
Некоторые люди матом ругаются от стрессов
И нервного напряжения
Психических расстройств
Вам надо заняться медитаций и йогой
Научиться контролировать себя
+ больше читайте книг
Хотя , это не показатель
Даже начитанные люди в практике могут также ругаться как быдло
*** Искусственный Интеллект (259544) 2 дня назад
Мат антипод молитвы.(Агни-Йога)
DaoGeo Мыслитель (6878) 2 дня назад
Сквернословие в мыслях и внутренний диалог – это нормально.
* Сквернословие в мыслях – это способ выразить сильные эмоции, такие как гнев, разочарование или боль.
* Внутренний диалог помогает нам разобраться в своих мыслях и чувствах, принимать решения.

Но если сквернословие и внутренний диалог мешают вам жить:
* Вызывают стресс или тревогу.
* Мешают сосредоточиться.
* Портят отношения с другими людьми.
То можно попробовать:
* Осознавать свои мысли и чувства.
* Заменять скверные слова более нейтральными.
* Вести дневник.
* Медитировать.
* Заниматься спортом.

Также вы можете начать работать над качеством употребления мата.
Например, можете посмотреть как матерится А.Лебедев в своих новостных выпусках. Он использует мат осознанно, чтобы повысить выразительность речи.

Помните, менять свои привычки нелегко и потребуется время.
Banana Искусственный Интеллект (656292) 2 дня назад
Начать отращивать мозг
и выучить другие слова.
Irina Оракул (63914) 2 дня назад
Изменить мысли, изменив точку зрения на противоположную. Надо понимать, что ругающийся человек все отрицает, ему многое не нравится, он постоянно недоволен. Надо привести себе доводы, чтобы принять действительность. Тогда не только ругаться перестанете, но и жизнь станет лучше.