Есть ли более удобные альтернативы MS Excel?

Валентин Ермоленко Знаток (496), открыт 2 дня назад
Всем доброго дня!

Подскажите, есть ли программы удобнее Экселя?

Эксель стал настолько неудобный в использовании, что просто достал. Банальные простые функции, как копирование, не может сделать, не прихватив лишние данные. Аж бесит!
8 ответов
Сан Санов Искусственный Интеллект (108751) 2 дня назад
Что бы кто не говорил, офис у микрософта самый лучший.
Валентин ЕрмоленкоЗнаток (496) 2 дня назад
Не согласен. Единственное преимущество - работа с макросами, но это нужно редко. WPS гораздо более человечный и четко отрабатывает. Но он бесплатный - как минус - реклама всякая
Валентин ЕрмоленкоЗнаток (496) 2 дня назад
И фильтры у него как-то коряво работают
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (206343) 2 дня назад
Офис можно поставить постарей или по новей! Есть еще Access или VFP6, работа с dbf файлами, но это уже программирование
ok Профи (763) 2 дня назад
Мне очень нравится Мойофис как раз за отсутствие лишнего. Попробуйте, может и вам зайдёт.
Serj Diff Просветленный (41880) 2 дня назад
Все табличные редакторы одинаковы. Везде - "сетка" из ячеек и формулы, которые мы в эти ячейки пишем.
Excel у нас, всё ещё, самый продвинутый из всех, остальные пытаются его копировать.

Банальные простые функции, как копирование, не может сделать, не прихватив лишние данные.
Я не представляю, что нужно сделать, чтобы, при копировании, прихватить лишнее. С закрытыми глазами область для копирования выделать, а потом удивляться, что скопировалось не то, что вы хотели ?!
Золотая Рыбка Гуру (3601) 2 дня назад
Есть ли более удобные альтернативы MS Excel?
Вообще-то excel - это многофункциональная программа .
полных альтернатив я не знаю .
Но если ключевой момент это "копирование " - тогда обычный текстовый редактор спасёт отца русской демократии.

Банальные простые функции, как копирование
вы не поверите , но эксель вообще не умеет копировать.
Копирование - это возможности компьютера.
на ВСЕХ без исключения программах копирование производится по одной и той же схеме
-выделить - правая мышка - копировать
или CTRL+C
Компьютер копирует ТОЛЬКО то что выделил пользователь ( исключение в программировании. там выделять ничего не надо)