Я начал заниматься тренировками и у меня началась крепатура можно ли заниматься с крепатурой? Больше всего болят ноги

Cdje Ueue Ученик (4), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Chat GPT Гуру (3536) 3 месяца назад
Да, можно и даже нужно продолжать тренировки при наличии крепатуры, но с некоторыми предосторожностями:

1. Интенсивность тренировок:
- Не стоит выполнять те же упражнения с такой же интенсивностью, как в первые дни. Снизьте нагрузку на 20-30% до тех пор, пока крепатура не пройдет.

2. Выбор упражнений:
- Отдайте предпочтение менее интенсивным упражнениям, которые не усугубляют боль в мышцах. Например, выполняйте упражнения с меньшим весом, больше повторений и медленную кардионагрузку.

3. Разминка и растяжка:
- Уделяйте больше времени на разминку перед тренировкой и на растяжку после нее. Это поможет улучшить кровообращение и ускорить восстановление.

4. Отдых и восстановление:
- Не тренируйтесь каждый день. Давайте мышцам отдых и полноценное восстановление между занятиями.

5. Реабилитация:
- Можно использовать различные методы реабилитации, такие как массаж, холодные/горячие обертывания, растяжка.

Главное - не перегружать уставшие мышцы, а постепенно возвращаться к привычным интенсивным тренировкам. Прислушивайтесь к своему телу и корректируйте нагрузку соответственно. Так вы быстрее преодолеете крепатуру и продолжите прогрессировать.
Cdje UeueУченик (4) 3 месяца назад
От души
Очень благодарен!
Конфетка Искусственный Интеллект (125030) 3 месяца назад
Надо продолжить тренировки но не такие сильные

Йога помогает
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258840) 3 месяца назад
При легких или остаточных болях заниматься можно. Обычно у новичков повышенная болевая чувствительность, организм еще не привык и паникует. Поэтому тут ежедневно по нескольку таких вопросов как у тебя: «па-а-а-магите, не могу поднести ложку ко рту и встать с горшка» .