Как высушить бананы по быстрому?

заморыш 22 Ученик (10), открыт 2 дня назад
Электропечь подойдет если нет сушилок?
Проколоть на веревку и на улицу ?
Можно их заморозить для хранения ,в чем ?
8 ответов
Леонид Грачев Знаток (251) 2 дня назад
Чтобы быстро высушить бананы, можно воспользоваться способом в микроволновке: 1

Подготовьте ломтики банана. 1 Очистите их от кожуры и нарежьте тонкими кружочками (5 мм). 4
Приготовьте лимонный раствор (1/2 стакана лимонного сока на 2 стакана воды). Опустите нарезанные бананы в раствор на 5 минут. 4
Выложите ломтики на тарелку, пригодную для использования в микроволновой печи. Поставьте в микроволновую печь на 1 минуту. 4
Переверните чипсы и приправьте их корицей, куркумой, паприкой или перцем. Поставьте в микроволновую печь ещё на 1 минуту, подождите 30 секунд и снова включите микроволновку на 1 минуту. 4
Если бананы не высохли полностью, добавьте 30-секундные интервалы, пока продукт не высохнет как нужно. 4
Сушёные бананы можно также приготовить в духовке: 14

Установите самую низкую температуру (50 °С). Если есть возможность, используйте конвекцию. 4
Помойте и очистите бананы. Нарежьте их ломтиками толщиной 5–6 мм. 4
Окуните ломтики в лимонный сок, чтобы уменьшить потемнение. При желании посыпьте корицей или другими пряностями. 4
Разложите ломтики в один слой на решётке или противне. Сушите при низкой температуре при закрытой дверце до тех пор, пока кусочки не согнутся и не перестанут быть липкими. В процессе сушки переверните 1 раз. 4
Время сушки зависит от содержания влаги в бананах. Чаще всего это 10–16 часов. 5
Конфетка Искусственный Интеллект (121718) 2 дня назад
Нарежь на кружки и разложи на тарелке. Накрой целлофаном и заморозь. потом можно молочный коктейль с бананами готовить если блендер есть. А если нет блендера но есть миксер: раздави банан вилкой а потом взбей это пюре с молоком в банке с помощью миксера - вкуснятина

Можно кружки высушить на веревочках. Потом грызть вкусно

Можно разтереть бананы, смешать с яйцом и совсем немного муки - банановый кекс безумно вкусный. Поищите рецепт на ютюбе. И кекс и оладьи банановые