Математика , ход решений , ответ

Том Иванов Ученик (15), открыт 2 дня назад
3 ответа
N-223 G-305 Гений (56569) 2 дня назад
13)5
Том Иванов Ученик (15) 2 дня назад
Это наверное
Том Иванов , давай свое решение, а там посмотрим на твое "неверно"
Posteriori Просветленный (23637) 2 дня назад
  1. Если построить рисунок, станет понятно, что это треугольник, и так как у него будут известны длины катетов, можно будет найти гипотенузу, что и есть длина троса.
  2. --
  3. Чтобы понять область определения, нужно посмотреть область определения (или свойства) логарифма.
N-223 G-305Гений (56569) 2 дня назад
2)
Формула не поможет.
Posteriori Просветленный (23637) N-223 G-305, Почему?
Free Sweeper Искусственный Интеллект (151140) 2 дня назад
13) Понятно, что длина троса по теореме Пифагора равна 5. НО... "Умные"составители задачи почему-то забыли казать, на какой высоет трос прикреплен к столбам.
14) Ищем производную S'(t)=v(t)=5-t. И после этого считаем V(4)=