Можно ли остаться на второй год в 9 классе по своему желанию?

Михаил Афонин Ученик (112), на голосовании 2 месяца назад
Учился я неплохо, на 4, но чтобы попасть в 10 класс надо балл 4.4 и мне не хватает, поэтому я думаю переучиться ещё раз, чтобы повысить балл, можно ли так сделать?
Голосование за лучший ответ
tipo4ek3659 Мастер (1145) 3 месяца назад
Обычно в российской системе образования ученикам не разрешается оставаться на второй год в 9 классе по собственному желанию. Образовательный процесс в школе строго регламентирован и предполагает переход из одного класса в следующий в соответствии с учебным планом.