Как сделать n = int(input()) в python только для текста

Антон Пинаев Знаток (265), на голосовании 2 месяца назад
как сделать n = int(input()) в python только для текста
Голосование за лучший ответ
Шерстяная шерсть Профи (619) 3 месяца назад
Если вы хотите считать ввод как текстовую строку, а не как целое число, вы можете использовать функцию input() для получения текстового ввода. Вот пример:

text_input = input("Введите текст: ")
print("Вы ввели:", text_input)

Этот код позволит пользователю ввести текст, который будет сохранен в переменной text_input. Вы можете использовать эту переменную для дальнейшей обработки текста.

Если вам нужно считать несколько строк текста, вы можете использовать цикл, например:

lines = []
n = int(input("Сколько строк вы хотите ввести? "))
for _ in range(n):
line = input("Введите строку: ")
lines.append(line)
print("Вы ввели следующие строки:", lines)

Этот код спрашивает пользователя, сколько строк он хочет ввести, затем считывает каждую строку и сохраняет их в списке lines.