Настройка АМД видеокарты под АВТОКАД

Иван Глушков Глушков Ученик (147), на голосовании 10 часов назад
Видеокарта AMD Radeon RX 6800 XT
Процессор AMD Ryzen 7 5800X 8
Оператива 32

Автокад ужасно тормозит в 3Д и неприятно подтупливает в 2д, вероятно необходимо как то настроить видео карту, скрин AMD Software прилагаю - вопрос, что тут потыкать чтобы стало получше?
Дополнен 1 месяц назад
Установил про версию драйверов, значительных улучшений нет, что интерестно в настройках Автокад отключил Аппаратное ускорение и все стало работать более менее,, но при этом это же полезная функция и видимо есть какие-то не совместимости
Голосование за лучший ответ
Влад Сеппенен Мастер (1003) 1 месяц назад
Для улучшения производительности AutoCAD на вашей системе с AMD Radeon RX 6800 XT и AMD Ryzen 7 5800X, попробуйте следующие шаги:
Проверьте драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты. Это можно сделать через официальный сайт AMD или через приложение AMD Software.
Включите режим “Промежуточный”: В приложении AMD Software перейдите в раздел “Настройки графики” и выберите “Промежуточный режим” для AutoCAD. Это может улучшить производительность в 2D и 3D.
Измените настройки графики в AutoCAD: В самом AutoCAD перейдите в “Настройки” > “Графика” и настройте параметры отображения в соответствии с вашими предпочтениями. Обратите внимание на настройки качества текстур, сглаживания и детализации.
Оптимизация настроек видеокарты: В приложении AMD Software вы можете настроить параметры видеокарты, такие как частота кадров, разрешение и качество изображения. Попробуйте изменить эти настройки, чтобы найти баланс между качеством и производительностью.
Проверьте использование ресурсов: Используйте диспетчер задач или приложение AMD Software для мониторинга использования процессора, памяти и видеокарты во время работы в AutoCAD. Это поможет выявить узкие места и оптимизировать работу системы.
Обновите Windows и другие приложения: Убедитесь, что ваша операционная система и все необходимые приложения обновлены до последних версий. Обновления могут содержать исправления ошибок и улучшения производительности.
Проверьте наличие вирусов и вредоносных программ: Вредоносное ПО может замедлять работу системы и приложений. Используйте антивирусное программное обеспечение для проверки вашего компьютера.
Добавьте оперативной памяти: Если у вас есть возможность, рассмотрите добавление дополнительной оперативной памяти для улучшения общей производительности системы.
Проверьте совместимость: Убедитесь, что ваша видеокарта и другие компоненты системы совместимы друг с другом и поддерживают необходимые функции.
Помните, что каждая система уникальна, и результаты могут различаться. Экспериментируйте с настройками и следите за изменениями в производительности.
Маша РеутоваУченик (100) 1 месяц назад
Вон отсюда, робот тупой
Влад СеппененМастер (1003) 1 месяц назад
Зачем же так грубо?
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (165482) 1 месяц назад
Для начала нужно установить Pro версию драйвера
Иван Иванов Просветленный (29202) 1 месяц назад
Для афтокада нужна профессиональная фидяха, список есть на сайте автодеска! Игровых видях там в списке нет!

Настройки игровой видяхи под автокады и 3Д максы происходят методом тыка, на каком то проекте.
Т.е. открываете проектец, в котором есть траблы с графикой.
И крутите настройки, сначала в Афтокаде, в настройке графики, с перезагрузкой автокада. Если не канает, лезете в настройки АТИ менеджера (AMD Software) и там настриваете или глобально, или именно для афтокада выбрав его в списке.
В афтокаде возможно будет достаточно снять одну галку, например типа "Фул Шадоу Дисплей", или "Юнкопресия Текстур". Сняв эти глаки все может заработать как надо. Надо пробовать. Если в афтокаде не проканает, тогда копать дальше.

Разное железо, разные версии дров, разные ОС, разные настройки! ;-)