Проблема одновременной работы пользователей на win и linux в 1c77

Артемьев Алесандр Знаток (395), на голосовании 4 месяца назад
Есть компьютер с linux с установленной WINE@Etersoft. Когда пользователь с windows подключается к разшаренной папке с базой 1с77, пользователь с linux не может работать с этой базой. 1с77 пишет что программа завершена аварийно и просит восстановить индексы.
Подскажите пожалуйста чем это может быть вызвано и как решить эту проблему.
Голосование за лучший ответ
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (216008) 5 месяцев назад
Загрузить в монопольном режиме и восстановить базу, потом выйти и зайти как всегда, у 1c77 последний релиз 27
Артемьев АлесандрЗнаток (395) 5 месяцев назад
Пробовали, но процесс повторяется.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (216008) Артемьев Алесандр, установи базу на тачку с windows проверь так, я не знаю что не нравиться 1с на линуксе, может быть файловая система или постав MSSQL и базу туда переведи!