где этот интерфейс реализован
API реализован в коде ПО.
он находится в коде нашего приложения и описывает методы по которым можно к нашему приложению обращаться или это отдельное ПО?
api это и есть методы по которым можно обращаться к нашему ПО.
почему мы эти методы приписываем HTTP
Взаимодействие с API через http запросы это лишь один из вариантов. Http запросы используются в REST. Операционная система предоставляет api, например для показа всплывающих уведомлений. То есть приложение чтобы показать уведомление на твоем телефоне, обращается к api операционной системы android (или ios). В этом случае естественно никакие http запросы не используются.
Буду благодарна, если объясните простым языком, что такое API и где этот интерфейс реализован, он находится в коде нашего приложения и описывает методы по которым можно к нашему приложению обращаться или это отдельное ПО?
** и если API предоставляет методы взаимодействия с приложением, почему мы эти методы приписываем HTTP?
И что такое веб-сервис - это отдельное ПО?
Буду очень признательна за объяснение!!!