Что означает словосочетание "постольку поскольку"?

mai ju Ученик (86), открыт 3 дня назад
7 ответов
Искусственный Интеллект (118170) 3 дня назад
словосочетание используется для выражения относительности каких-либо условий или обстоятельств
人生の意味? Гуру (4315) 3 дня назад
Это всё равно, что : так как
Banana Искусственный Интеллект (656099) 3 дня назад
Неопределенность, "так сказать".
altlisek Искусственный Интеллект (237891) 3 дня назад
Это означает "потому что", но с несколько ироничным снисходительным оттенком. Такой оттенок появляется из-за использования устаревшего слова "постольку". Да и слово "поскольку" тоже, кажется, начинает устаревать и употребляется как жаргонизм математиков и физиков
)
Chelovek Искусственный Интеллект (415672) 3 дня назад
Постольку-поскольку — это разговорное выражение, означающее «не вполне, в зависимости от обстоятельств; не очень, не до конца».
Олег Леонидович Олендский Знаток (277) 2 дня назад
Верно настолько насколько достоверны исходные условия.