Испускание и поглощение света атомами

Румбер Пампер Мимими Ученик (12), на голосовании 2 месяца назад
Как написать ответ на экзамене?
Голосование за лучший ответ
IgorB Мастер (1164) 3 месяца назад
Испускание и поглощение света атомами происходит при переходе электронов между энергетическими уровнями. Когда электрон поглощает фотон, он переходит на более высокий уровень; при испускании фотона электрон возвращается на более низкий уровень.