Будет ли заведено дело на девушек, которые подали ложное сообщение о готовящемся терракте?

Заметки сельского главреда Мудрец (12810), открыт 5 дней назад
Ведь из-за их сообщения были задействованы семь нарядов полиции, оцепление, кинологи, полная и тщательная проверка территории, а это время и деньги.
Источник новости: https://news.mail.ru/incident/61677069/
7 ответов
Кот Мудрец (11321) 5 дней назад
Уже
Заметки сельского главредаМудрец (12810) 4 дня назад
Там пишут, что только мужика задержали, на которого девушки ссылаются, а о том, чтобы они ответили за свой звонок - ни слова.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73304) 4 дня назад
Нет, они же бдительность проявили....а если заведут, все сразу перестанут быть бдительны из опасения расправ со стороны властей, и страну щахлестнеь терроризм
Заметки сельского главредаМудрец (12810) 4 дня назад
Но ведь это ложное сообщение о теракте - статья 207 УК РФ.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15697) 4 дня назад
По идеи премию должны выплатить, ну или ценным подарком наградить.
Заметки сельского главредаМудрец (12810) 4 дня назад
Если бы они о настоящем теракте сообщили - другое дело, но они же о ложном сказали, зря людей потревожили. Это же стать 207 УК РФ.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15697) Заметки сельского главреда, Как там в инструкции по действиям при возникновении террористических угроз написано: "любая информация, поступившая по различным каналам (устно, письменно, через посредников и т.д.) об угрозе незаконного вмешательства ... требует незамедлительного доклада по телефонам: ... " Они незамедлительно доложили, молодцы.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (237068) 4 дня назад
и на мужскую зону отправят по ошибке
Заметки сельского главредаМудрец (12810) 4 дня назад
Я думаю, там никто бы не стал возражать.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (237068) Заметки сельского главреда, вполне возможно ,мозгов то нет .
София Искусственный Интеллект (215694) 4 дня назад
Девушки поступили в высшей степени правильно! За всё должен ответить парень - шутник.
Заметки сельского главредаМудрец (12810) 4 дня назад
А парень за что? Он же не делал заведомо ложного сообщения в органы, это преступление девушки совершили. У Вас феминизм головного мозга?
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15697) Заметки сельского главреда, где в статье 207 сказано об органах? не надо придумывать. там говорится: "1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, - ..."