Маги и не маги, как вы считаете, полезен ли эгрегор Рейки? Да или нет, и почему?

Надежда Яблокова Гений (57617), закрыт 20 часов назад
Дополнен 2 дня назад
В этот канал инициируют всех желающих, с опытом и без опыта. Полезно ли это для инициированных?
Лучший ответ
Магдалинка. Оракул (83300) 2 дня назад
Рейки - по своей сути правильно направление, это работа с меридианами и решёткой, одним словом с лей-линиями. Мастер Усуи Рейки, гипнотерапевт, доктор философии в области мотивационных исследований, поэтому к самому учению Рейки вопросов нет.
А вот то, что это учение было, как и любое истинное было дискредитировано появлением ложных школ извращаюших учение Мастера, тоже факт. Учение было превращено в массовый ширпотреб, можно подумать, что каждый кто говорит о рейках, умеет работать с энергетической решёткой в нашем теле.
И результат есть, очень многие рейки не рассматривают как что-то серьёзное. Старыйц приём обгадить всё ценное , умное и полезное, сделать его якобы доступным для домохозяек.
Остальные ответы
hijau lampu Оракул (58424) 2 дня назад
Нет. Потому что это "утка без яиц". Развелось куча всякого платного "мусора" от которого нет пользы, но есть некоторым лёгкая денежная прибыль.
Желающие обучиться платят денежки, учатся там, получают сертификат, а потом занимаются шарлатанством.)
Направление, обучение, эгрегор - не полезны.)
Странник Оракул (90368) 2 дня назад
Однозначно нет. Вампирит похлеще религиозного, плюс система подключек интересная, просто так не избавиться.
ОНИКС Высший разум (1776833) 2 дня назад
как и все эгрегоры ,чем то полезен ,а чем то и нет . надо быть желательно вне каких либо эгрегоров .привет яблоко .
эгрегор часто работает так:

на первых порах выправляет здоровье, но потом начинают заболевать родственники. нужно лечить их, энерргии не хватает, человек идет на следующую ступень за новыми мощностями. далее сеть разрастается по накатанной.

по поводу денег ситуация такая: с одной стороны они появляются в большей мере, но с другой, ниоткуда ни возьмись, появляется нужда их постоянно куда-то тратить. то крыша протечет, то машина сломается, то лекарства нужны.

чем выше ступень, тем сложнее разорвать связь с мастером/ эгрегором. если уже сам мастер, то при разрыве контракта начинаются ночные визиты, атаки по событийному ряду, здоровью, близким. причем в тот же день, хотя ничто не предвещало.

УПД из комментариев:

1. По моему опыту эгрегор агресивен. Друзья как-то увлекались, получили 1-ю ступень и заплатили, один пошёл дальше до 4-й ступени, т.е. он уже сам инициировал других. У тех, кто отсёкся вдруг полетело здоровье разом и денежные проблемы, до суда и потери наследства-недвижимости. Пыталась помочь и выяснить: чего от них надо и кому? Учитель рейки их (наставник) насылала на них вот эти вот проклятия, мол раз начали и заплатили за первую ступень, должны ей деньги за остальные уроки тоже, иначе будут неприятности. Я. конечно поразилась наглости, она меня ткнула носом в текст, который произносят при инициации буквально там "отдаю свою судьбу, энергию жизни и время жизни в руки мастера". Т.е. всё законно и мои друзья сами себя открыли учителю этому рейки, они ей должны и она может делать с ними всё, что угодно. :( Это восточная традиция, действительно и текст стандартен. В Индии к примеру инициацию проходят один раз у одного учителя духовного и на всю жизнь. У нас же сказали и забыли, ещё двадцать учителей найдут и тоже "возложат к ногам свою жизнь и энергию". Пока я не догадалась, что любой договор можно разорвать жертвы уже пошли и первый друг с 4-й ступенью умер, другие потеряли здоровье и тоже были на краю, начали родственники умирать. На поминках 40 дней они разорвали договор с этим учителем рейки и эгрегором. Ни у кого никаких способностей не открылось, даже у первого многострадального друга :)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (124747) 2 дня назад
не знаю ,Надя ,а те кто это инициируют им точно полезно для пополнения счетов в банке. Этакое МММ 90х.
Надежда ЯблоковаГений (57617) 2 дня назад
У меня в группе была женщина, которую инициировали в этот канал, и она стала пробовать лечить людей.Я её предупредила, чтобы она была осторожнее, инициация это одно, но знаний она не даёт. а без знаний можно навредить себе. Через некоторое время она написала мне в личку, что я была права и описала 2 случая, когда использовала рейки и в итоге перетащила болезни на себя. Разобрали подробности и я её убедила не заниматься больше лечением людей.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (124747) Надежда Яблокова, Надя ,человек с эмпатий вообще не может лечить никого перетащит на себя все,это закн,хирурги и другие врачи родных не оперируют и не лечат ,у меня сестра врач я интересовался ,она ответила.что страх навредить мешает,хотя у нее опыт огромный.
..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29265) 2 дня назад
Честно скажу, что мало что в рейках понимаю, но есть пара моментов.
Как-то лет 10 назад занесло меня в ОСе в их эгр. Обстановочка была бедненькая, мягко говоря, напомнило ссср перестроечных времен. Суровая тетка, на вид буфетчица, спрашивала как на экзамене "А вы хотите вступить в рейки?!!" . ушла я , конечно )

второй момент - наблюдала, что адептов рейки просто "выжигало" на тонком, поскольку не были готовы к работе с такими энергиями. То есть, это главный, на мой взгляд, их минус. Ну никак нельзя пихать пальцы в розетку, даже если некоторые от нее могут заряжаться.
Надежда ЯблоковаГений (57617) 2 дня назад
Этот канал достаточно грязненький, и выжигало, я думаю, не от того, что они не готовы к этой энергии, а оттого, что без знаний работали своей энергией (а не энергией канала) и обесточивались.
..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29265) Надежда Яблокова, мб. я не вникала в устройство эгра и как работает на людях, не интересовалась и не сканила адептов. Хватило сна для общего представления )
Андрей А. Оракул (59000) 2 дня назад
Канал Рэйки и эгрегор "Рэйки" - это совершенно разные понятия.
Объясняю.
Само по себе Рэйки - это не эгрегориальная структура. Во время настройки на канал Рэйки в несколько раз увеличивается Серебряная нить человека, что является прямым указанием связи души человека с Духом, а через него с Иерархией Светлых Сил.
К сожалению многие так называемые мастера этого не допонимают и декларируют, что мол Рэйки - это эгрегориальная структура. Тем самым они призывают эгрегориальные структуры и создают её. Связь с духом человека сразу уменьшается в разы и может вообще прерваться, а в теле появляются рожки дьявола. За самим человеком, который находится под воздействием эгрегора, становится сущность тонкого мира. Мы уже очень много встречали рэйкистов с таким подключением. Но это всё исправимо.
Так что эгрегор и Рэйки - это совершенно не совместимые понятия.
化け猫 Искусственный Интеллект (254246) 2 дня назад
Просто энергии качнуть, но возникает эффект следующей дозы, когда своя энергетика уже не вставляет, нужен допинг)
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (78079) 2 дня назад
Ну, как и большинство эгрегоров, смотря для кого, для кого-то полезен, для кого-то вреден. Я сталкивалась с ним еще на заре туманной юности, вытолкнуло сразу, не моё это. Но с другой стороны я знаю тех, кто сидят там годами и вполне довольны результатами. Так что однозначно негативно оценивать его я бы не стала. А сравнение с христианским и другими аврамическими эгрегорами, которое сделали выше с моей точки зрения однозначно в его пользу, ибо туда никто не тащит силой, не грозиться репрессиями на этом свете и адскими муками на том всем, кто не с ними.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2064574) 2 дня назад
и меня так же. Именно вытолкнуло, чётко, ясно, необъяснимо. Привет.
Потом встречалась с жертвами рейки, причём высоких уровней.
василий богуш Оракул (68706) 2 дня назад
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.
Наталия Оракул (57427) 1 день назад
Чисто теоритечески...
А если туда шпиена отправить?
Я не понимаю что вы говорите..

К сожалению...
А хотелось бы. И вопрос почему то пропустила... Нечаянно не заметила...
Как это можно посвятить , словами и через деньги?
Да это же что то мистическое, из нереального.
А если и правда, то точно ли доступ открыли?
В чем то есть подвох... Я чувствую подвох...
Но в чем?...