Как эктоморфу набрать мышечную массу?

ну и ладно Ученик (13), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
tipo4ek3659 Мастер (1145) 3 месяца назад
1.Питание: Увеличьте калорийность питания, употребляйте достаточное количество белков, углеводов и здоровых жиров. Разнообразите рацион, включая белковые продукты, овощи, фрукты, орехи и зерновые.
2.Тренировки: Фокусируйтесь на силовых тренировках с использованием тяжелых весов и базовых упражнений, таких как приседания, жим гантелей, подтягивания и т.д. 3.Регулярность и правильная техника выполнения упражнений могут быть ключевыми.
4.Отдых: Важно давать организму время на восстановление после тренировок. Поэтому не забывайте об адекватном сне и отдыхе между тренировками.
5.Питье воды: Пейте достаточное количество воды в течение дня для увлажнения тела и поддержания общего здоровья.
6.Последовательность и терпение: Результаты набора мышечной массы могут быть постепенными. Важно сохранять мотивацию, следить за прогрессом и быть последовательным в своих усилиях.
Teddy RinerУченик (143) 3 месяца назад
Какие подтягивания, тяга присед и жим
tipo4ek3659 Мастер (1145) Teddy Riner, умиреть к 30хочешь?)))
надежда петровна Мастер (1638) 3 месяца назад
Зачем?
SamЗнаток (385) 3 месяца назад
хз
SamЗнаток (385) 3 месяца назад
но зато мне нравится твоя попка)
алекс Искусственный Интеллект (707157) 3 месяца назад
делать только базу со штангой-приседы тяги жимы и есть чаще 4-6 раз в день
System club13670279 Оракул (54633) 3 месяца назад
Так же как и Шварценеггеру, он тоже эктоморф
... Оракул (71047) 3 месяца назад
Не уродуй себя в этих опасных для твоего здоровья видах спорта связанных с тяжелой атлетикой. А если боги дали тебе легкую фигуру, так и надо заняться соответствующим спортом: волейбол, теннис, настольный теннис. Там нужна легкость, скорость, ловкость. Посмотри на лучшего нашего теннисиста Медведева: вес 83 кг (никаких лишних мышц) и в 28 лет заработал 40 млн долларов призовых! Запишись в секцию и будут у тебя крепкое тело, руки и ноги, да и деньги не помешают. Станешь мастером спорта при упорстве, и тебя возьмет любой университет на бесплатное обучение.
...Оракул (71047) 3 месяца назад
Рост Медведева 1,98 см - настоящий эктоморф!
Привет как делаПрофи (755) 3 месяца назад
Что за бред ты написал
Тонкий костяк никак не влияет на силу и вид спорта
...Оракул (71047) 3 месяца назад
Костяк у всех одинаковый, а на нем мышцы. Лёгкому легче двигаться. Но и гора мышц тоже не влияет на силу.
Вадим Кирамов Профи (684) 3 месяца назад
так же как и всем, запомни нет таких понятий как эктоморф мезоморф и т.д. Работа в отказ, белок, оптимальное количество подходов в неделю, сон и будет тебе мышцы