Возможно ли с эстрадного вокала переобучиться на академический?

афиноген финаев Ученик (8), закрыт 2 дня назад
послушал в очередной раз исполнение церковного хора и полились слезы. напомнило, раньше пел в хоре. в общем долгая история. сначала я в 13 лет стал тренироваться петь. самостоятельно, без преподавателя. да и не в курсе был. просто в 13 лет стал голос ломаться. я хотел петь в церковном хоре. побегал по трем церквям, не смог сперва определиться, в какой церкви хочу петь. вскоре определился и стал туда ходить. но во время богослужения выбегал из храма и плакал. мне было 14 лет тогда уже. очень хотелось в хор. однажды рискнул спросить у настоятеля разрешения в хор. это облегчило мои страдания. сказал с регентом поговори. рискнул потом с регентом поговорить. потом проверила. к сожалению отказ получил. а на клирос попал чтецом. это облегчило мое страдание окончательно. однако долго в церкви чтецом не поработал. в один прекрасный день уехал в лагерь и клирос мне накрылся медным тазом. когда я вернулся, меня уже не пустили. попробовал попроситься у настоятеля, но получил отказ. мне было тогда 15 лет. но я не стал терять время. в монастыре, где был послушником, настоятель, в то время был диаконом, но уже стал священником и начались там постоянные службы. я пошел туда тем более как послушник. сначала месяц алтарником был, а потом в октябре того же года меня настоятель направил на клирос.
Дополнен 2 дня назад
к неудаче петь в хоре отнесся фатально и расстроился думая что мне накрылись музыкальные школы в таком возрасте. хотя ошибся, в музыкальную школу (даже в детскую) можно пойти и взрослому наверстать упущенное, в муз школах есть вечерние отделения для взрослых. и тамошние люди подучили меня петь и слушать других. чтоб лучше слушать даже одно ухо затыкал. вот так и сбылась мечта. однако в монастыре в один прекрасный день я поссорился с настоятелем и работниками и послушниками монастыря. причиной стало мое увлечение рок-музыкой. да и почему я не могу слушать рок будучи послушником и играть на гитаре? я и надеялся сохранить это право (стричься и бриться меня благословляли). в итоге ушел из монастыря и разочаровался в православии (причиной разочарования стало заблуждение православных в плане сатанизма и накрепления ярлыка сатанизм ко всему нехристианскому, хотя сатанизм был алистером кроули и антоном лавеем основан).
Дополнен 2 дня назад
в католической церкви (к католичеству пришел спустя годы через кришнаитов (в кришнаизм возвращался как в изначальную веру к коей родители прививали, а ушел из-за введенных кришнаитами санкций против меня за вызывающее поведение и неснятия их не смотря на все мои служения и раскаяния)) и там меня регент отбирала для репетиции, пел в хоре какое-то время. однако сняли. причиной стал эстрадный вокал. просто обучался вокалу, но он не подошел. кроме того привык аскать музыкантом, это мне прибыль приносить стало. однако для церковного хора такой голос не подходит. аскаю уже пять лет. и конечно в хоре петь есть желание, я пел раньше, но теперь не подхожу по эстрадному вокалу. исходя из этой истории у меня возникло три вопроса:
1). почему в одной церкви если не знаешь азов, получаешь отказ, а в другой церкви берут в хор даже если нотной грамоты не знаешь?
2). почему где-то регент готов навстречу пойти и помочь, подучить пению, а где-то сразу в пропасть бросает (отказывает, не предоставляет возможности научиться)?
3). почему эстрадный вокал не подходит для церковного хора и можно ли переучиться на академ?
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275136) 2 дня назад
Придётся всё начисто забывать и учиться с нуля. Это сложнее.
Остальные ответы
Галина Замычкина Мастер (1659) 2 дня назад
Да, можно
Все зависит от Вас и преподавателя