Материнку Asus h61m-k надо ли перепрошивать под xeon e3-1270?

Hhh Iii Ученик (38), на голосовании 2 месяца назад
Перестал работать 1 слот озу на материнской плате, решил купить такую же материнку.
Надо ли как-то обновлять/перепрошивать материнку Asus h61m-k под xeon e3-1270.
Или стоит купить другую?
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (116629) 3 месяца назад
А она его поддерживает ?
Hhh IiiУченик (38) 3 месяца назад
Скорее всего да, если я как-то работал на этой связке
Константин Искусственный Интеллект (116629) Hhh Iii, посмотри сокет , не погнул ли ноги
Troll Killer Искусственный Интеллект (243382) 3 месяца назад
Под гамно с алиэкспресса и мат плату другую надо
Hhh IiiУченик (38) 3 месяца назад
Он не с Алика(. К тому же зачем брать китайскую материнку, если проц работает на более надёжных материнках?
Troll Killer Искусственный Интеллект (243382) Hhh Iii, xeon в основном алики и продают, в ДНС такого нет
SancheZ Искусственный Интеллект (174778) 3 месяца назад
Лучше обновиться до последней версии 0801. И процессор e3-1270 v2.
Hhh IiiУченик (38) 3 месяца назад
Меня устраивает и моц процессор. Просто 8гб озу в однокональном режиме - мало.
SancheZ Искусственный Интеллект (174778) Hhh Iii, e3-1270 v2 аналог i7-3770.
Я здоров, и не надо докторов Искусственный Интеллект (131241) 3 месяца назад
Да, модифицированной неофициальной прошивкой, где ещё есть поддержка M.2 PCI-E NVME. Вот готовые:
https://cloud.mail.ru/public/21QW/3qBPUkhUH
Hhh IiiУченик (38) 3 месяца назад
А откуда вы взяли такую информацию? Хотелось бы об этом по подробнее почитать
Я здоров, и не надо докторов Искусственный Интеллект (131241) Hhh Iii, c профильного сайта по модификации прошивок.
Я здоров, и не надо докторовИскусственный Интеллект (131241) 3 месяца назад
Или вот:
https://www.bios-mods.com/forum/showthread.php?tid=18630