Маршал мажор 4 наушники подключение к пк

Рома Мридонов Ученик (161), открыт 2 дня назад
подключаю наушники через переходник к пк,работает только звук микрофон пк не видит,как думаете в чем может быть проблема?
Дополнен 2 дня назад
если что через переходник подключен к двум гнездам для ввода и для вывода
3 ответа
Странник Искусственный Интеллект (327263) 2 дня назад
А в ПК раздельные разъёмы для наушников и микро?
В настройках звука выбрал микрофон устройством записи по умолчанию?
Может и переходник неисправный.
Рома МридоновУченик (161) 2 дня назад
переходник от хайперов,он исправен,раздельные гнезда да,да по умолчанию у меня других нет вариантов
Рома Мридонов Ученик (161) Рома Мридонов,
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (126105) 2 дня назад
Переключите профиль на "Гарнитура" со "Стерео". Микрофон заработает, но звук в ушах станет хуже. Издержки стандарта. Переходник не поможет. Микрофон не имеет проводного выхода.
Рома МридоновУченик (161) 2 дня назад
поставил стерео,не решилась проблема
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (126105) Рома Мридонов, не "Стерео", а "Гарнитура".
Миша Искусственный Интеллект (258454) 2 дня назад
Разветвитель купи с одного на два мини джека и подключишь один в разъём для микрофона, другой в разъем для наушников.
Переходник Vention гибкий Jack 3.5 mm F 4 pin/Jack 3.5 mm M x 2 (OMTP-CTIA) - 0.3м (BHDBY)
Да в диспетчере реалтек надо в настройках поставить разделить разъемы.
Рома МридоновУченик (161) 2 дня назад
я через него и подключаю)
Миша Искусственный Интеллект (258454) Рома Мридонов, я там добавил в ответе. можно объединить и подключить к передней панели без переходника.