VeraCrypt — программа для шифрования файлов и дисков

Александр Левенцов Знаток (393), открыт 2 дня назад
Столкнулся с проблемой. Скачал пару месяцев назад Veracrypt, недавно появилась потребность зашифровать диск, после шифрования, чтобы разблокировать диск нужно было зайти в саму утилиту, но у меня не получилось, потому что я устанавливал её на тот диск, который зашифровал. Можно ли как-нибудь запустить программу, чтобы я смог размонтировать диск или осталось только форматирование диска?
2 ответа
Krab Bark Искусственный Интеллект (286528) 2 дня назад
Только форматирование. Запер комнату и забросил в нее через форточку ключ от замка...
Александр ЛевенцовЗнаток (393) 2 дня назад
Да, сглупил сильно. Ладно, не суть, там файлов то важных толком не было
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (107261) 1 день назад
Дык скачай портативную версию, с офсайта. И пользуйся ею, хоть с флэшки хоть с диска. И есть другой софт читающий шифрование веры Крипт.
В общем главное знать пароль.